Rugbyzap

Ne manquez plus aucun match de rugby à la TV

En jaune : les retransmissions en direct

Aujourd'hui - Samedi 30 mai 2015

00:00 Logo beIN Sports 3 New South Wales Blues - Queensland Maroons [13]
07:30 Logo Sport+ Canterbury Crusaders - Wellington Hurricanes
09:30 Logo beIN Sports Max 4 Canberra Raiders - Brisbane Broncos [13]
11:45 Logo beIN Sports 3 Canberra Raiders - Brisbane Broncos [13]
12:45 Logo Sport+ Canterbury Crusaders - Wellington Hurricanes
13:30 Logo beIN Sports 3 New South Wales Blues - Queensland Maroons [13]
14:20 Logo Canal+ Sport Stade Français - Racing-Métro
15:30 Logo beIN Sports 2 Bath - Saracens
15:30 Logo beIN Sports Max 5 Salford Red Devils - Widnes Vikings [13]
16:00 Logo Canal+ Toulouse - Oyonnax
17:45 Logo beIN Sports Max 5 Hull FC - Hull Kingston Rovers [13]
19:00 Logo Sport+ ACT Brumbies - Blue Bulls
20:00 Logo beIN Sports 3 Leeds Rhinos - Wigan Warriors [13]

Dimanche 31 mai 2015

10:25 Logo Canal+ Sport Toulouse - Oyonnax
11:45 Logo beIN Sports 3 Bath - Saracens
12:05 Logo Canal+ Sport Stade Français - Racing-Métro
13:30 Logo beIN Sports 3 Canberra Raiders - Brisbane Broncos [13]
14:00 Logo beIN Sports Max 4 Dragons Catalans - Huddersfield Giants [13]
16:15 Logo beIN Sports Max 4 Saint-Helens RLFC - Warrington Wolves [13]
18:00 Logo beIN Sports 2 Gloucester - Bordeaux-Bègles
19:00 Logo Sport+ Otago Highlanders - Waikato Chiefs
21:00 Logo Eurosport 2 Nevers - Lille
22:45 Logo beIN Sports 3 Gloucester - Bordeaux-Bègles

Lundi 1 juin 2015

00:15 Logo beIN Sports 1 Gloucester - Bordeaux-Bègles
13:40 Logo Sport+ Canterbury Crusaders - Wellington Hurricanes
15:30 Logo Canal+ Sport Stade Français - Racing-Métro
17:10 Logo Canal+ Sport Toulouse - Oyonnax

Mardi 2 juin 2015

11:45 Logo beIN Sports 3 Glasgow - Munster
14:10 Logo Sport+ ACT Brumbies - Blue Bulls
18:30 Logo Eurosport 2 Angleterre - Japon
19:10 Logo Sport+ ACT Brumbies - Blue Bulls
20:30 Logo Eurosport 2 Afrique du Sud - Italie

Mercredi 3 juin 2015

07:30 Logo Sport+ Otago Highlanders - Waikato Chiefs
11:00 Logo Eurosport France - Pays de Galles
14:10 Logo Sport+ Otago Highlanders - Waikato Chiefs
23:40 Logo Sport+ Mont-de-Marsan - Agen

Jeudi 4 juin 2015

21:00 Logo beIN Sports Max 4 Widnes Vikings - Hull FC [13]

Vendredi 5 juin 2015

17:40 Logo Canal+ Sport Wellington Hurricanes - Otago Highlanders (en clair)
21:00 Logo Canal+ 1/2 finale Top 14

Samedi 6 juin 2015

00:40 Logo Canal+ Sport 1/2 finale Top 14
04:00 Logo Canal+ Wellington Hurricanes - Otago Highlanders
11:00 Logo Canal+ Sport 1/2 finale Top 14
12:40 Logo Canal+ Sport Wellington Hurricanes - Otago Highlanders (en clair)
16:30 Logo Canal+ 1/2 finale Top 14
16:30 Logo Eurosport 2 France - Japon
18:30 Logo Eurosport 2 Nouvelle-Zélande - Argentine
20:30 Logo Eurosport 2 Australie - Italie

Dimanche 7 juin 2015

12:30 Logo Canal+ Sport 1/2 finale Top 14
21:00 Logo Eurosport 2 Finale Fédérale 1

Lundi 8 juin 2015

07:00 Logo Eurosport Finale Fédérale 1
15:30 Logo Canal+ Sport 1/2 finale Top 14
17:10 Logo Canal+ Sport 1/2 finale Top 14

Mardi 9 juin 2015

13:35 Logo Canal+ Sport 1/2 finale Top 14

Mercredi 10 juin 2015

16:15 Logo Eurosport Angleterre - France
20:30 Logo Eurosport 2 Afrique du Sud - Australie
22:30 Logo Eurosport 2 Nouvelle-Zélande - Irlande

Vendredi 12 juin 2015

17:45 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby (en clair)

Samedi 13 juin 2015

09:30 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby
11:35 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby
13:30 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby
15:00 Logo World Rugby Italie A - Irlande A (s.r.)
17:00 Logo World Rugby Géorgie - Uruguay
21:00 Logo France 2 Finale Top 14
21:00 Logo Canal+ Finale Top 14

Dimanche 14 juin 2015

14:30 Logo Canal+ Sport Finale Top 14

Lundi 15 juin 2015

13:30 Logo Canal+ Sport Finale Top 14

Mardi 16 juin 2015

15:25 Logo Canal+ Sport Finale Top 14

Mercredi 17 juin 2015

15:00 Logo World Rugby Uruguay - Irlande A (s.r.)
17:00 Logo World Rugby Géorgie - Italie (s.r.)

Dimanche 21 juin 2015

15:00 Logo World Rugby Uruguay - Italie A (s.r.)
17:00 Logo World Rugby Géorgie - Irlande A (s.r.)

Samedi 15 août 2015

18:00 Logo France 2 Angleterre - France (s.r.)

Samedi 22 août 2015

18:00 Logo France 2 France - Angleterre (s.r.)

Samedi 5 septembre 2015

18:00 Logo France 2 France - Irlande (s.r.)

Vendredi 18 septembre 2015

21:00 Logo TF1 Angleterre - Fidji

Samedi 19 septembre 2015

13:00 Logo Canal+ Tonga - Géorgie
15:30 Logo Canal+ Irlande - Canada
17:45 Logo Canal+ Afrique du Sud - Japon
21:00 Logo TF1 France - Italie

Dimanche 20 septembre 2015

13:00 Logo Canal+ Samoa - Etats-Unis
15:30 Logo Canal+ Pays de Galles - Uruguay
17:45 Logo TF1 Nouvelle-Zélande - Argentine

Mercredi 23 septembre 2015

15:30 Logo Canal+ Ecosse - Japon
17:45 Logo Canal+ Australie - Fidji
21:00 Logo TF1 France - Roumanie

Jeudi 24 septembre 2015

21:00 Logo Canal+ Nouvelle-Zélande - Namibie

Vendredi 25 septembre 2015

17:45 Logo Canal+ Argentine - Géorgie

Samedi 26 septembre 2015

15:30 Logo Canal+ Italie - Canada
17:45 Logo TF1 Afrique du Sud - Samoa
21:00 Logo TF1 Angleterre - Pays de Galles

Dimanche 27 septembre 2015

13:00 Logo Canal+ Australie - Uruguay
15:30 Logo Canal+ Ecosse - Etats-Unis
17:45 Logo Canal+ Irlande - Roumanie

Mardi 29 septembre 2015

17:45 Logo Canal+ Tonga - Namibie

Jeudi 1 octobre 2015

17:45 Logo Canal+ Pays de Galles - Fidji
21:00 Logo TF1 France - Canada

Vendredi 2 octobre 2015

21:00 Logo Canal+ Nouvelle-Zélande - Géorgie

Samedi 3 octobre 2015

15:30 Logo Canal+ Samoa - Japon
17:45 Logo TF1 Afrique du Sud - Ecosse
21:00 Logo TF1 Angleterre - Australie
21:00 Logo Canal+ Angleterre - Australie

Dimanche 4 octobre 2015

15:30 Logo TF1 Argentine - Tonga
17:45 Logo TF1 Irlande - Italie

Mardi 6 octobre 2015

17:45 Logo Canal+ Canada - Roumanie
21:00 Logo Canal+ Fidji - Uruguay

Mercredi 7 octobre 2015

17:45 Logo Canal+ Afrique du Sud - Etats-Unis
21:00 Logo Canal+ Namibie - Géorgie

Vendredi 9 octobre 2015

21:00 Logo Canal+ Nouvelle-Zélande - Tonga

Samedi 10 octobre 2015

15:30 Logo Canal+ Samoa - Ecosse
17:45 Logo TF1 Australie - Pays de Galles
21:00 Logo Canal+ Angleterre - Uruguay

Dimanche 11 octobre 2015

13:00 Logo Canal+ Argentine - Namibie
15:30 Logo Canal+ Italie - Roumanie
17:45 Logo TF1 France - Irlande
21:00 Logo Canal+ Etats-Unis - Japon

Samedi 17 octobre 2015

17:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde
17:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)
21:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde
21:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)

Dimanche 18 octobre 2015

14:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde
14:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)
17:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde
17:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)

Samedi 24 octobre 2015

17:00 Logo TF1 1/2 finale Coupe du Monde

Dimanche 25 octobre 2015

17:00 Logo TF1 1/2 finale Coupe du Monde

Vendredi 30 octobre 2015

21:00 Logo TF1 Finale 3e place Coupe du Monde

Samedi 31 octobre 2015

17:00 Logo TF1 Finale Coupe du Monde

Samedi 6 février 2016

15:25 Logo France 2 France - Italie
17:50 Logo France 2 Ecosse - Angleterre

Dimanche 7 février 2016

16:00 Logo France 2 Irlande - Pays de Galles

Samedi 13 février 2016

15:25 Logo France 2 France - Irlande
17:50 Logo France 2 Pays de Galles - Ecosse

Dimanche 14 février 2016

15:00 Logo France 2 Italie - Angleterre

Vendredi 26 février 2016

21:05 Logo France 2 Pays de Galles - France

Samedi 27 février 2016

15:25 Logo France 2 Italie - Ecosse
17:50 Logo France 2 Angleterre - Irlande

Samedi 12 mars 2016

14:30 Logo France 2 Irlande - Italie
17:00 Logo France 2 Angleterre - Pays de Galles

Dimanche 13 mars 2016

16:00 Logo France 2 Ecosse - France

Vendredi 19 février 2016

15:30 Logo France 2 Pays de Galles - Italie
18:00 Logo France 2 Irlande - Ecosse
21:00 Logo France 2 France - Angleterre

Samedi 4 février 2017

15:25 Logo France 2 Ecosse - Irlande (s.r.)
17:50 Logo France 2 Angleterre - France (s.r.)

Dimanche 5 février 2017

15:00 Logo France 2 Italie - Pays de Galles (s.r.)

Samedi 11 février 2017

15:25 Logo France 2 Italie - Irlande (s.r.)
17:50 Logo France 2 Pays de Galles - Angleterre (s.r.)

Dimanche 12 février 2017

16:00 Logo France 2 France - Ecosse (s.r.)

Samedi 25 février 2017

15:25 Logo France 2 Ecosse - Pays de Galles (s.r.)
17:50 Logo France 2 Irlande - France (s.r.)

Dimanche 26 février 2017

16:00 Logo France 2 Angleterre - Italie (s.r.)

Vendredi 10 mars 2017

21:05 Logo France 2 Pays de Galles - Irlande (s.r.)

Samedi 11 mars 2017

14:30 Logo France 2 Italie - France (s.r.)
17:00 Logo France 2 Angleterre - Ecosse (s.r.)

Samedi 18 mars 2017

13:30 Logo France 2 Ecosse - Italie (s.r.)
15:45 Logo France 2 France - Pays de Galles (s.r.)
17:00 Logo France 2 Irlande - Angleterre (s.r.)