En poursuivant votre navigation sur Rugbyzap.fr, vous acceptez l'utilisation de cookies qui nous permettent de vous proposer des publicités en fonction de vos centres d'intérêts. OK

Rugbyzap

Ne manquez plus aucun match de rugby à la TV

En jaune : les retransmissions en direct

Aujourd'hui - Mardi 31 Mars 2015

08:30 Logo Sport+ Résumé 3e journée Hong Kong 7s [7]
11:45 Logo beIN Sports 3 Munster - Connacht  
12:45 Logo Eurosport Perpignan - Pau (grand format)  
13:45 Logo Sport+ Mont-de-Marsan - Biarritz  
15:30 Logo Sport+ Queensland Reds - Golden Lions  
18:30 Logo beIN Sports 3 Sale - Gloucester  

Mercredi 1er Avril 2015

00:15 Logo Sport+ Mont-de-Marsan - Biarritz  
11:45 Logo beIN Sports 3 Leinster - Glasgow  
18:05 Logo Canal+ Sport Résumé 3e journée Hong Kong 7s [7]
18:45 Logo Sport+ Résumé 3e journée Hong Kong 7s [7]
22:05 Logo Sport+ Waikato Chiefs - Central Cheetahs  

Jeudi 2 Avril 2015

00:00 Logo beIN Sports 3 Munster - Connacht  
11:45 Logo beIN Sports 3 Sale - Gloucester  
11:50 Logo Sport+ Waikato Chiefs - Central Cheetahs  
21:00 Logo beIN Sports 3 Hull FC - Hull Kingston Rovers [13]

Vendredi 3 Avril 2015

00:00 Logo beIN Sports 3 Leinster - Glasgow  
11:45 Logo beIN Sports 3 Canterbury-Bankstown Bulldogs - South Sydney Rabbitohs [13]
13:45 Logo beIN Sports 3 Castleford Tigers - Leeds Rhinos [13]
16:00 Logo beIN Sports 3 Wigan Warriors - Saint-Helens RLFC [13]
20:45 Logo beIN Sports Max 5 Gloucester - Connacht  
20:50 Logo Canal+ Sport Wellington Hurricanes - Western Stormers  
22:15 Logo Sport+ Melbourne Rebels - Queensland Reds  

Samedi 4 Avril 2015

03:00 Logo Rugby+ 1re journée Tokyo 7s [7]
04:00 Logo Canal+ Wellington Hurricanes - Western Stormers  
05:12 Logo Rugby+ Samoa - France [7]
07:30 Logo Sport+ Wellington Hurricanes - Western Stormers  
08:52 Logo Rugby+ Argentine - France [7]
09:25 Logo Canal+ Sport Wellington Hurricanes - Western Stormers  
11:45 Logo beIN Sports 3 Gloucester - Connacht  
13:04 Logo Rugby+ France - Japon [7]
14:15 Logo Eurosport Pau - Mont-de-Marsan  
14:30 Logo Sport+ Waikato Chiefs - Auckland Blues  
16:15 Logo beIN Sports 3 Leinster - Bath  
16:30 Logo Sport+ Montauban - Agen  
18:45 Logo beIN Sports 3 Clermont - Northampton  
20:45 Logo beIN Sports 3 Gloucester - Connacht  
21:15 Logo Eurosport 2 Pau - Mont-de-Marsan  
22:10 Logo Canal+ Sport Résumé 1re journée Japan 7s [7]

Dimanche 5 Avril 2015

02:52 Logo Rugby+ 2e journée Tokyo 7s [7]
03:00 Logo Eurosport Match de Pro D2 (grand format)  
04:20 Logo Rugby+ 1/4 finale Tokyo 7s [7]
04:42 Logo Rugby+ 1/4 finale Tokyo 7s [7]
05:04 Logo Rugby+ 1/4 finale Tokyo 7s [7]
05:26 Logo Rugby+ 1/4 finale Tokyo 7s [7]
07:00 Logo Eurosport Pau - Mont-de-Marsan  
08:22 Logo Rugby+ 1/2 finale Tokyo 7s [7]
08:44 Logo Rugby+ 1/2 finale Tokyo 7s [7]
09:10 Logo Canal+ Sport Résumé 1re journée Japan 7s [7]
10:36 Logo Rugby+ Finale 3e place Tokyo 7s [7]
11:00 Logo Rugby+ Finale Tokyo 7s [7]
13:45 Logo beIN Sports 3 Racing-Métro - Saracens  
16:15 Logo France 2 Toulon - Wasps  
16:15 Logo beIN Sports 3 Toulon - Wasps  
18:45 Logo France 4 London Irish - Edimbourg  
19:05 Logo Canal+ Sport Wellington Hurricanes - Western Stormers (en clair)  
20:50 Logo Canal+ Sport Coastal Sharks - Canterbury Crusaders  
22:15 Logo beIN Sports 3 Leinster - Bath  
22:25 Logo Canal+ Sport Résumé 2e journée Japan 7s [7]

Lundi 6 Avril 2015

07:00 Logo Eurosport Pau - Mont-de-Marsan  
12:00 Logo Eurosport Pau - Mont-de-Marsan (grand format)  
13:45 Logo Canal+ Sport Coastal Sharks - Canterbury Crusaders  
15:20 Logo Canal+ Sport Résumé 2e journée Japan 7s [7]

Mardi 7 Avril 2015

13:25 Logo Canal+ Sport Résumé 2e journée Japan 7s [7]

Vendredi 10 Avril 2015

20:45 Logo Canal+ Sport La Rochelle - Paris  

Samedi 11 Avril 2015

02:25 Logo Canal+ Sport La Rochelle - Paris  
14:35 Logo Canal+ Racing-Métro - Montpellier  
15:00 Logo France 3 Régions Saint-Estève-XIII Catalans - Lézignan [13]
15:00 Logo Rugby+ Brive - Lyon  
15:00 Logo Rugby+ Clermont - Oyonnax  
15:00 Logo Rugby+ Toulouse - Bayonne  
16:35 Logo Canal+ Grenoble - Toulon  
17:30 Logo Eurosport Pau - Montauban  
20:45 Logo Canal+ Sport Castres - Bordeaux-Bègles  

Dimanche 12 Avril 2015

03:00 Logo Eurosport Pau - Montauban  
11:40 Logo Canal+ Sport Match de Top 14  
15:00 Logo Sport+ Albi - Aurillac  

Lundi 13 Avril 2015

05:05 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  

Vendredi 17 Avril 2015

02:40 Logo Canal+ Résumé 2e journée Japan 7s [7]
20:50 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  

Samedi 18 Avril 2015

03:35 Logo Canal+ Match de Super Rugby  
10:50 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  
20:00 WorldRugby 1re journée Canada 7s [7]
20:00 WorldRugby France - Chine [7]
23:00 WorldRugby France - Brésil [7]
23:15 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  
01:22 WorldRugby Australie - France [7]

Dimanche 19 Avril 2015

09:50 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  
19:00 WorldRugby 2e journée Canada 7s [7]
19:00 WorldRugby 1/4 finale Canada 7s [7]
19:22 WorldRugby 1/4 finale Canada 7s [7]
19:44 WorldRugby 1/4 finale Canada 7s [7]
20:06 WorldRugby 1/4 finale Canada 7s [7]
22:50 WorldRugby 1/2 finale Canada 7s [7]
23:12 WorldRugby 1/2 finale Canada 7s [7]

Lundi 20 Avril 2015

01:58 WorldRugby Finale 3e place Canada 7s [7]
02:24 WorldRugby Finale Canada 7s [7]
15:15 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  

Vendredi 24 Avril 2015

20:40 Logo Canal+ Sport Match de Top 14  
23:30 Logo Canal+ Sport Match de Super Rugby  

Samedi 25 Avril 2015

14:00 Logo Dailymotion 1/2 finale Elite 1 [13]
16:00 Logo Dailymotion 1/2 finale Elite 1 [13]

Dimanche 26 Avril 2015

03:50 Logo Canal+ Match de Super Rugby  

Dimanche 3 Mai 2015

15:00 Logo France 4 Finale Top 8 féminin (s.r.)  

Samedi 9 Mai 2015

15:05 Logo France 3 Régions Finale Elite 1 [13]

Dimanche 24 Mai 2015

15:05 Logo France 3 Régions Finale d'accession Pro D2 (s.r.)  
15:05 Logo Eurosport Finale d'accession Pro D2 (s.r.)  
15:05 Logo Sport+ Finale d'accession Pro D2 (s.r.)  

Samedi 13 Juin 2015

21:00 Logo France 2 Finale Top 14 (s.r.)  
21:00 Logo Canal+ Finale Top 14 (s.r.)  

Samedi 15 Août 2015

18:00 Logo France 2 Angleterre - France (s.r.)  

Samedi 22 Août 2015

18:00 Logo France 2 France - Angleterre (s.r.)  

Samedi 5 Septembre 2015

18:00 Logo France 2 France - Irlande (s.r.)  

Vendredi 18 Septembre 2015

21:00 Logo TF1 Angleterre - Fidji  

Samedi 19 Septembre 2015

13:00 Logo Canal+ Tonga - Géorgie  
15:30 Logo Canal+ Irlande - Canada  
17:45 Logo Canal+ Afrique du Sud - Japon  
21:00 Logo TF1 France - Italie  

Dimanche 20 Septembre 2015

13:00 Logo Canal+ Samoa - Etats-Unis  
15:30 Logo Canal+ Pays de Galles - Uruguay  
17:45 Logo TF1 Nouvelle-Zélande - Argentine  

Mercredi 23 Septembre 2015

15:30 Logo Canal+ Ecosse - Japon  
17:45 Logo Canal+ Australie - Fidji  
21:00 Logo TF1 France - Roumanie  

Jeudi 24 Septembre 2015

21:00 Logo Canal+ Nouvelle-Zélande - Namibie  

Vendredi 25 Septembre 2015

17:45 Logo Canal+ Argentine - Géorgie  

Samedi 26 Septembre 2015

15:30 Logo Canal+ Italie - Canada  
17:45 Logo TF1 Afrique du Sud - Samoa  
21:00 Logo TF1 Angleterre - Pays de Galles  

Dimanche 27 Septembre 2015

13:00 Logo Canal+ Australie - Uruguay  
15:30 Logo Canal+ Ecosse - Etats-Unis  
17:45 Logo Canal+ Irlande - Roumanie  

Mardi 29 Septembre 2015

17:45 Logo Canal+ Tonga - Namibie  

Jeudi 1er Octobre 2015

17:45 Logo Canal+ Pays de Galles - Fidji  
21:00 Logo TF1 France - Canada  

Vendredi 2 Octobre 2015

21:00 Logo Canal+ Nouvelle-Zélande - Géorgie  

Samedi 3 Octobre 2015

15:30 Logo Canal+ Samoa - Japon  
17:45 Logo TF1 Afrique du Sud - Ecosse  
21:00 Logo TF1 Angleterre - Australie  
21:00 Logo Canal+ Angleterre - Australie  

Dimanche 4 Octobre 2015

15:30 Logo TF1 Argentine - Tonga  
17:45 Logo TF1 Irlande - Italie  

Mardi 6 Octobre 2015

17:45 Logo Canal+ Canada - Roumanie  
21:00 Logo Canal+ Fidji - Uruguay  

Mercredi 7 Octobre 2015

17:45 Logo Canal+ Afrique du Sud - Etats-Unis  
21:00 Logo Canal+ Namibie - Géorgie  

Vendredi 9 Octobre 2015

21:00 Logo Canal+ Nouvelle-Zélande - Tonga  

Samedi 10 Octobre 2015

15:30 Logo Canal+ Samoa - Ecosse  
17:45 Logo TF1 Australie - Pays de Galles  
21:00 Logo Canal+ Angleterre - Uruguay  

Dimanche 11 Octobre 2015

13:00 Logo Canal+ Argentine - Namibie  
15:30 Logo Canal+ Italie - Roumanie  
17:45 Logo TF1 France - Irlande  
21:00 Logo Canal+ Etats-Unis - Japon  

Samedi 17 Octobre 2015

17:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde  
17:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)  
21:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde  
21:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)  

Dimanche 18 Octobre 2015

14:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde  
14:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)  
17:00 Logo TF1 1/4 finale Coupe du Monde  
17:00 Logo Canal+ 1/4 finale Coupe du Monde (s.r.)  

Samedi 24 Octobre 2015

18:00 Logo TF1 1/2 finale Coupe du Monde  

Dimanche 25 Octobre 2015

18:00 Logo TF1 1/2 finale Coupe du Monde  

Vendredi 30 Octobre 2015

21:00 Logo TF1 Finale 3e place Coupe du Monde  

Samedi 31 Octobre 2015

17:00 Logo TF1 Finale Coupe du Monde  

Samedi 6 Février 2016

15:25 Logo France 2 France - Italie  
17:50 Logo France 2 Ecosse - Angleterre  

Dimanche 7 Février 2016

16:00 Logo France 2 Irlande - Pays de Galles  

Samedi 13 Février 2016

15:25 Logo France 2 France - Irlande  
17:50 Logo France 2 Pays de Galles - Ecosse  

Dimanche 14 Février 2016

15:00 Logo France 2 Italie - Angleterre  

Vendredi 26 Février 2016

21:05 Logo France 2 Pays de Galles - France  

Samedi 27 Février 2016

15:25 Logo France 2 Italie - Ecosse  
17:50 Logo France 2 Angleterre - Irlande  

Samedi 12 Mars 2016

14:30 Logo France 2 Irlande - Italie  
17:00 Logo France 2 Angleterre - Pays de Galles  

Dimanche 13 Mars 2016

16:00 Logo France 2 Ecosse - France  

Vendredi 19 Février 2016

15:30 Logo France 2 Pays de Galles - Italie  
18:00 Logo France 2 Irlande - Ecosse  
21:00 Logo France 2 France - Angleterre  

Samedi 4 Février 2017

15:25 Logo France 2 Ecosse - Irlande (s.r.)  
17:50 Logo France 2 Angleterre - France (s.r.)  

Dimanche 5 Février 2017

15:00 Logo France 2 Italie - Pays de Galles (s.r.)  

Samedi 11 Février 2017

15:25 Logo France 2 Italie - Irlande (s.r.)  
17:50 Logo France 2 Pays de Galles - Angleterre (s.r.)  

Dimanche 12 Février 2017

16:00 Logo France 2 France - Ecosse (s.r.)  

Samedi 25 Février 2017

15:25 Logo France 2 Ecosse - Pays de Galles (s.r.)  
17:50 Logo France 2 Irlande - France (s.r.)  

Dimanche 26 Février 2017

16:00 Logo France 2 Angleterre - Italie (s.r.)  

Vendredi 10 Mars 2017

21:05 Logo France 2 Pays de Galles - Irlande (s.r.)  

Samedi 11 Mars 2017

14:30 Logo France 2 Italie - France (s.r.)  
17:00 Logo France 2 Angleterre - Ecosse (s.r.)  

Samedi 18 Mars 2017

13:30 Logo France 2 Ecosse - Italie (s.r.)  
15:45 Logo France 2 France - Pays de Galles (s.r.)  
17:00 Logo France 2 Irlande - Angleterre (s.r.)