Ne manquez plus aucun grand match de rugby à la TV

Jeudi 23 février 2017

09:40 Canal+ Sport Melbourne Rebels – Auckland Blues
20:45 Canal+ Sport Colomiers – Albi
21:00 beIN Sports Max 4 Hull FC – Dragons Catalans [13]



Vendredi 24 février 2017

17:40 Canal+ Sport Queensland Reds – Coastal Sharks (différé)
20:00 Eurosport Player Agen – Narbonne
20:00 Eurosport Player Dax – Angoulême
20:00 Eurosport Player Bourgoin – Montauban
20:00 Eurosport Player Oyonnax – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player Aurillac – Carcassonne
20:30 Eurosport 2 Biarritz – Béziers
21:00 France 4 Irlande U20 – France U20

Samedi 25 février 2017

15:25 France 2 Ecosse - Pays de Galles
17:50 France 2 Irlande - France
20:45 Canal+ Sport Canterbury Crusaders – ACT Brumbies

Dimanche 26 février 2017

13:45 France 4 Irlande Fém. – France Fém.
14:15 Eurosport 2 Perpignan – Vannes
16:00 France 2 Angleterre - Italie

Jeudi 2 mars 2017

20:45 Canal+ Sport Montauban – Agen
beIN Sports 1re journée NRL

Vendredi 3 mars 2017

20:00 Eurosport Player Béziers – Dax
20:00 Eurosport Player Narbonne – Aurillac
20:00 Eurosport Player Carcassonne – Colomiers
20:00 Eurosport Player Mont-de-Marsan – Vannes
20:00 Eurosport Player Biarritz – Bourgoin
20:30 Eurosport 2 Angoulême – Oyonnax
beIN Sports 1re journée NRL (suite)
Rugby+ Las Vegas 7s - 1re journée [7]

Samedi 4 mars 2017

14:45 Canal+ Sport Castres – Clermont
18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Widnes Vikings [13]
18:30 Rugby+ Bayonne – Pau
18:30 Rugby+ Grenoble – Racing 92
20:45 Canal+ Sport Brive – Toulon
beIN Sports 1re journée NRL (suite)
Rugby+ Las Vegas 7s - 2e journée [7]

Dimanche 5 mars 2017

12:30 Canal+ Sport Lyon – Montpellier
14:15 Eurosport 2 Albi – Perpignan
17:00 Canal+ Toulouse – La Rochelle
17:00 Rugby+ Stade Français – Bordeaux-Bègles
beIN Sports 1re journée NRL (fin)
Rugby+ Las Vegas 7s - 3e journée [7]

Jeudi 9 mars 2017

20:45 Canal+ Sport Carcassonne – Biarritz

Vendredi 10 mars 2017

15:00 France 4 Italie U20 – France U20 (s.r.)
20:00 Eurosport Player Bourgoin – Albi
20:00 Eurosport Player Colomiers – Angoulême
20:00 Eurosport Player Mont-de-Marsan – Béziers
20:00 Eurosport Player Vannes – Aurillac
20:00 Eurosport Player Oyonnax – Narbonne
20:30 Eurosport 2 Agen – Dax
20:45 L’Equipe Provence – Bourg-en-Bresse
21:05 France 2 Pays de Galles - Irlande

Samedi 11 mars 2017

14:30 France 2 Italie - France
17:00 France 2 Angleterre - Ecossse
18:30 Rugby+ Bordeaux-Bègles – Grenoble
18:30 Rugby+ Lyon – Stade Français
18:30 Rugby+ Toulon – Bayonne
19:00 Canal+ Sport Stade Français – Toulouse
21:00 Canal+ Sport Racing 92 – La Rochelle
Rugby+ Vancouver 7s - 1re journée [7]

Dimanche 12 mars 2017

12:30 Canal+ Sport Pau – Castres
14:15 Eurosport 2 Perpignan – Montauban
15:00 France 4 Italie Fém. – France Fém.
17:00 Canal+ Clermont – Montpellier
Rugby+ Vancouver 7s - 2e journée [7]

Vendredi 17 mars 2017

21:00 France 4 France U20 - Pays de Galles U20

Samedi 18 mars 2017

13:30 France 2 Ecosse - Italie
15:45 France 2 France - Pays de Galles
18:00 France 2 Irlande - Angleterre
18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Saint-Helens RFC [13]
18:30 Rugby+ Bayonne – Bordeaux-Bègles
18:30 Rugby+ Castres – Stade Français
18:30 Rugby+ Clermont – Pau
18:30 Rugby+ La Rochelle – Brive
20:45 Canal+ Sport Montpellier – Racing 92
21:00 France 4 France Fém. - Pays de Galles Fém.

Dimanche 19 mars 2017

12:30 Canal+ Sport Toulouse – Lyon
17:00 Canal+ Grenoble – Toulon

Samedi 25 mars 2017

14:45 Canal+ Sport Racing 92 – Clermont
18:30 Rugby+ Grenoble – Castres
18:30 Rugby+ Lyon – Bayonne
18:30 Rugby+ Pau – La Rochelle
20:45 Canal+ Sport Bordeaux-Bègles – Toulouse

Dimanche 26 mars 2017

17:00 Canal+ Brive – Montpellier
21:00 Canal+ Stade Français – Toulon

Vendredi 31 mars 2017

21:00 beIN Sports Edimbourg – La Rochelle
21:00 France 4 Edimbourg – La Rochelle

Samedi 1 avril 2017

13:45 beIN Sports Bath – Brive
16:00 beIN Sports Leinster – Wasps
18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Wakefield Wildcats [13]
18:45 beIN Sports Munster – Toulouse
21:05 beIN Sports Gloucester – Cardiff
Dernière journée saison régulière Elite 1 [13]

Dimanche 2 avril 2017

14:00 beIN Sports Saracens – Glasgow
16:15 beIN Sports Clermont – Toulon
16:15 France 2 Clermont – Toulon
18:45 beIN Sports Ospreys – Stade Français
Dernière journée saison régulière Elite 1 (fin) [13]

Vendredi 7 avril 2017

Rugby+ Hong Kong 7s - 1re journée [7]

Samedi 8 avril 2017

Rugby+ Hong Kong 7s - 2e journée [7]

Dimanche 9 avril 2017

Rugby+ Hong Kong 7s - 3e journée [7]

Samedi 15 avril 2017

Rugby+ Singapour 7s - 1re journée [7]

Dimanche 16 avril 2017

Rugby+ Singapour 7s - 2e journée [7]

Lundi 17 avril 2017

beIN Sports Dragons Catalans – Salford Red Devils [13]

Vendredi 21 avril 2017

beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe
beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen

Samedi 22 avril 2017

beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe (suite)
Dailymotion (s.r.) Finale Coupe de France (s.r.) [13]
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen (suite)
World Rugby Kitakyushu 7s - 1re journée [7]

Dimanche 23 avril 2017

beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen (fin)
France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe (fin)
World Rugby Kitakyushu 7s - 2e journée [7]

Samedi 29 avril 2017

17:00 Eurosport 2 Finale Top 8 féminin
17:00 France 4 Finale Top 8 féminin
Dailymotion (s.r.) 1/4 finales Elite 1 (s.r.) [13]

Dimanche 30 avril 2017

Dailymotion (s.r.) 1/4 finales Elite 1 (s.r.) [13]

Samedi 6 mai 2017

18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Leeds Rhinos [13]
beIN Sports Fin de saison régulière Pro12
21:00 Canal+ Multiplex Top 14
21:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – La Rochelle
21:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Bordeaux-Bègles
21:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Pau
21:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Bayonne
21:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Lyon
21:00 Rugby+ (s.r.) Brive – Castres
21:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Stade Français
Dailymotion (s.r.) 1/2 finales Elite 1 (s.r.) [13]

Dimanche 7 mai 2017

Dailymotion (s.r.) 1/2 finales Elite 1 (s.r.) [13]

Vendredi 12 mai 2017

21:00 beIN Sports Finale Challenge Européen
21:00 France 4 Finale Challenge Européen

Samedi 13 mai 2017

18:00 beIN Sports Finale Coupe d'Europe
18:00 France 2 Finale Coupe d'Europe
Dailymotion (s.r.) Finale Elite 2 (s.r.) [13]
Rugby+ Paris 7s - 1re journée [7]

Dimanche 14 mai 2017

Rugby+ Paris 7s - 2e journée [7]

Vendredi 19 mai 2017

beIN Sports 1/2 finales Pro12
21:00 Groupe Canal+ Barrage Top 14

Samedi 20 mai 2017

beIN Sports 1/2 finales Pro12 (suite)
Dailymotion (s.r.) Finale Elite 1 (s.r.) [13]
17:00 Groupe Canal+ Barrage Top 14 (s.r.)
Rugby+ London 7s - 1re journée [7]
SFR Sport 1/2 finale Premiership
SFR Sport 1/2 finale Premiership

Dimanche 21 mai 2017

14:00 beIN Sports Dragons Catalans – Huddersfield Giants [13]
beIN Sports 1/2 finales Pro12 (fin)
Rugby+ London 7s - 2e journée [7]

Vendredi 26 mai 2017

21:00 Canal+ (s.r.) 1/2 finales Top 14

Samedi 27 mai 2017

18:00 Canal+ (s.r.) 1/2 finales Top 14
beIN Sports Finale Pro12
SFR Sport Finale
World Rugby Langford 7s - 1re journée [7]

Dimanche 28 mai 2017

World Rugby Langford 7s - 2e journée [7]

Lundi 29 mai 2017

beIN Sports Dragons Catalans – Hull FC [13]

Mercredi 31 mai 2017

13:30 Afrique du Sud U20 – France U20
beIN Sports Queensland Maroons – New South Wales Blues [13]

Samedi 3 juin 2017

L’Equipe, Rugbyeurope.tv Moscou 7s - 1re journée [7]

Dimanche 4 juin 2017

11:00 Argentine U20 – France U20
21:00 France 2 Finale Top 14
21:00 Canal+ Finale Top 14
L’Equipe, Rugbyeurope.tv Moscou 7s - 2e journée [7]

Jeudi 8 juin 2017

16:00 France U20 – Géorgie U20

Samedi 8 juillet 2017

Rugbyeurope.tv Kazan 7s - 1re journée [7]
18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Wigan Warriors [13]
Groupe Canal+ Nouvelle-Zélande - Lions Britanniques et Irlandais

Dimanche 9 juillet 2017

Rugbyeurope.tv Kazan 7s - 2e journée [7]

Samedi 10 juin 2017

Groupe Canal+ Afrique du Sud - France
L’Equipe, Rugbyeurope.tv Lodz 7s - 1re journée [7]

Dimanche 11 juin 2017

L’Equipe, Rugbyeurope.tv Lodz 7s - 2e journée [7]

Mardi 13 juin 2017

16:00 1/2 finale (2v3)
18:30 1/2 finale (1v4)

Samedi 17 juin 2017

18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Huddersfield Giants [13]
Groupe Canal+ Afrique du Sud - France
Rugbyeurope.tv Malemort 7s - 1re journée [7]

Dimanche 18 juin 2017

13:30 Finale 3e place
16:00 Finale
Rugbyeurope.tv Malemort 7s - 2e journée [7]

Mercredi 21 juin 2017

beIN Sports New South Wales Blues – Queensland Maroons [13]

Samedi 24 juin 2017

Groupe Canal+ Afrique du Sud - France
Groupe Canal+ Nouvelle-Zélande - Lions Britanniques et Irlandais
World Rugby Clermont-Ferrand 7s - 1re journée [7]

Dimanche 25 juin 2017

World Rugby Clermont-Ferrand 7s - 1re journée [7]

Samedi 1 juillet 2017

18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Leigh Centurions [13]
Groupe Canal+ Nouvelle-Zélande - Lions Britanniques et Irlandais
L’Equipe, Rugbyeurope.tv Saint-Etienne 7s - 1re journée [7]

Dimanche 2 juillet 2017

L’Equipe, Rugbyeurope.tv Saint-Etienne 7s - 2e journée [7]

Mercredi 12 juillet 2017

beIN Sports Queensland Maroons – New South Wales Blues [13]

Vendredi 14 juillet 2017

Groupe Canal+ Fin saison régulière Super Rugby

Samedi 15 juillet 2017

Groupe Canal+ Fin saison régulière Super Rugby (fin)
L’Equipe, Rugbyeurope.tv Exeter 7s - 1re journée [7]

Dimanche 16 juillet 2017

L’Equipe, Rugbyeurope.tv Exeter 7s – 2e journée [7]

Vendredi 21 juillet 2017

Groupe Canal+ 1/4 finales Super Rugby

Samedi 22 juillet 2017

18:00 beIN Sports Dragons Catalans – Castleford Tigers [13]
Groupe Canal+ 1/4 finales Super Rugby (fin)

Jeudi 27 juillet 2017

Groupe Canal+ 1/2 finales Super Rugby

Vendredi 28 juillet 2017

Groupe Canal+ 1/2 finales Super Rugby (fin)

Samedi 5 août 2017

Groupe Canal+ Finale Super Rugby

Mercredi 9 août 2017

20:45 France 4 France Fém. – Japon Fém. (s.r.)

Dimanche 13 août 2017

20:45 France 4 France Fém. – Australie Fém. (s.r.)

Jeudi 17 août 2017

20:45 France 4 France Fém. – Irlande Fém. (s.r.)

Mardi 22 août 2017

18:00 France 4 1/2 finale Coupe du Monde féminine (s.r.)
20:45 France 4 1/2 finale Coupe du Monde féminine (s.r.)

Samedi 26 août 2017

16:00 beIN Sports Finale [13]
18:00 France 4 Finale 3e place Coupe du Monde féminine (s.r.)
20:45 France 4 Finale Coupe du Monde féminine (s.r.)

Samedi 7 octobre 2017

beIN Sports Finale Super League [13]

Jeudi 12 octobre 2017

France 4, beIN Sports 1re journée

Vendredi 13 octobre 2017

France 2, beIN Sports 1re journée

Samedi 14 octobre 2017

France 2, beIN Sports 1re journée (suite)
France 4, beIN Sports 1re journée (suite)

Dimanche 15 octobre 2017

France 2, beIN Sports 1re journée (fin)
France 4, beIN Sports 1re journée (fin)

Jeudi 19 octobre 2017

France 4, beIN Sports 2e journée

Vendredi 20 octobre 2017

France 2, beIN Sports 2e journée

Samedi 21 octobre 2017

France 2, beIN Sports 2e journée (suite)
France 4, beIN Sports 2e journée (suite)

Dimanche 22 octobre 2017

France 2, beIN Sports 2e journée (fin)
France 4, beIN Sports 2e journée (fin)

Vendredi 27 octobre 2017

beIN Sports (s.r.) Australie - Angleterre [13]
beIN Sports (s.r.) Nouvelle-Zélande - Samoa [13]

Samedi 28 octobre 2017

beIN Sports (s.r.) Papouasie-Nouvelle-Guinée – Pays de Galles [13]
beIN Sports (s.r.) Fidji - Etats-Unis [13]

Dimanche 29 octobre 2017

beIN Sports (s.r.) France - Liban [13]
beIN Sports (s.r.) Ecosse - Tonga [13]
beIN Sports (s.r.) Irlande – Italie [13]

Vendredi 3 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) Australie - France [13]

Samedi 4 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) Angleterre - Liban [13]
beIN Sports (s.r.) Nouvelle-Zélande - Ecosse [13]
beIN Sports (s.r.) Samoa - Tonga [13]

Dimanche 5 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) Italie - Etats-Unis [13]
beIN Sports (s.r.) Papouasie-Nouvelle-Guinée – Irlande [13]
beIN Sports (s.r.) Fidji – Pays de Galles [13]

Vendredi 10 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) Fidji – Italie [13]

Samedi 11 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) Australie - Liban [13]
beIN Sports (s.r.) Samoa - Ecosse [13]
beIN Sports (s.r.) Nouvelle-Zélande - Tonga [13]
France 2 France – Nouvelle-Zélande

Dimanche 12 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) Angleterre - France [13]
beIN Sports (s.r.) Qualifié #1 - Qualifié #2 [13]
beIN Sports (s.r.) Papouasie-Nouvelle-Guinée - Etats-Unis [13]

Vendredi 17 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) 1/4 finale #1 Coupe du Monde [13]

Samedi 18 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) 1/4 finale #2 Coupe du Monde [13]
beIN Sports (s.r.) 1/4 finale #3 Coupe du Monde [13]
France 2 France – Afrique du Sud

Dimanche 19 novembre 2017

beIN Sports (s.r.) 1/4 finale #4 Coupe du Monde [13]

Vendredi 24 novembre 2017

beIn Sports (s.r.) 1/2 finale #1 Coupe du Monde [13]

Samedi 25 novembre 2017

beIn Sports (s.r.) 1/2 finale #1 Coupe du Monde [13]
France 2 France – Japon

Samedi 2 décembre 2017

beIn Sports (s.r.) Finale Coupe du Monde [13]

Jeudi 7 décembre 2017

France 4, beIN Sports 3e journée

Vendredi 8 décembre 2017

France 2, beIN Sports 3e journée

Samedi 9 décembre 2017

France 2, beIN Sports 3e journée (suite)
France 4, beIN Sports 3e journée (suite)

Dimanche 10 décembre 2017

France 2, beIN Sports 3e journée (fin)
France 4, beIN Sports 3e journée (fin)

Jeudi 14 décembre 2017

France 4, beIN Sports 4e journée

Vendredi 15 décembre 2017

France 2, beIN Sports 4e journée

Samedi 16 décembre 2017

France 2, beIN Sports 4e journée (suite)
France 4, beIN Sports 4e journée (suite)

Dimanche 17 décembre 2017

France 2, beIN Sports 4e journée (fin)
France 4, beIN Sports 4e journée (fin)

Jeudi 11 janvier 2018

France 4, beIN Sports 5e journée

Vendredi 12 janvier 2018

France 2, beIN Sports 5e journée

Samedi 13 janvier 2018

France 2, beIN Sports 5e journée (suite)
France 4, beIN Sports 5e journée (suite)

Dimanche 14 janvier 2018

France 2, beIN Sports 5e journée (fin)
France 4, beIN Sports 5e journée (fin)

Jeudi 18 janvier 2018

France 4, beIN Sports 6e journée

Vendredi 19 janvier 2018

France 2, beIN Sports 6e journée

Samedi 20 janvier 2018

France 2, beIN Sports 6e journée (suite)
France 4, beIN Sports 6e journée (suite)

Dimanche 21 janvier 2018

France 2, beIN Sports 6e journée (fin)
France 4, beIN Sports 6e journée (fin)

Jeudi 29 mars 2018

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d'Europe
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen

Vendredi 30 mars 2018

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d'Europe (suite)
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen (suite)

Samedi 31 mars 2018

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d'Europe (fin)
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen (fin)

Mercredi 4 avril 2018

YouTube (s.r.) Coup d'envoi Jeux du Commonwealth [7]

Vendredi 20 avril 2018

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen

Samedi 21 avril 2018

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe (suite)
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen (suite)

Dimanche 22 avril 2018

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe (fin)
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen (fin)

Vendredi 11 mai 2018

beIN Sports Finale Challenge Européen
France 4 Finale Challenge Européen

Samedi 12 mai 2018

beIN Sports Finale Coupe d'Europe
France 4 Finale Coupe d'Europe

Lundi 1 octobre 2018

The Olympic Channel (s.r.) Coup d'envoi Jeux Olympiques de la Jeunesse [7]

Vendredi 26 juillet 2019

The Olympic Channel (s.r.) Coup d'envoi des Jeux Panaméricains [7]

Vendredi 20 septembre 2019

Match d'ouverture Coupe du Monde

Samedi 2 novembre 2019

Finale Coupe du Monde