Ne manquez plus aucun grand match de rugby à la TV

Aujourd'hui - Vendredi 24 novembre 2017

10:00 beIN Sports 1 Australie – Fidji [13]
20:00 Eurosport Player Angoulême - Carcassonne
20:00 Eurosport Player Béziers - Dax
20:00 Eurosport Player Biarritz - Narbonne
20:00 Eurosport Player Massy - Aurillac
20:00 Eurosport Player Montauban - Nevers
20:30 Eurosport 2 Grenoble - Colomiers
20:45 L’Equipe Bourgoin – Tarbes



Samedi 25 novembre 2017

06:00 beIN Sports 2 Tonga – Angleterre [13]
14:45 Canal+ Castres - Toulon
15:30 beIN Sports 3 Ecosse – Australie
15:00 Rugby+ 253 Italie – Afrique du Sud
16:00 SFR Sport 2 Angleterre – Samoa
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ 255 Agen - Stade Français
18:00 Rugby+ 256 Bordeaux-Bègles - Brive
18:00 Rugby+ 257 La Rochelle - Pau
18:00 Rugby+ 258 Oyonnax - Clermont
18:15 beIN Sports 3 Pays de Galles – Nouvelle-Zélande
18:30 beIN Sports Max 9 Irlande – Argentine
France 2 France - Japon

Dimanche 26 novembre 2017

12:30 Canal+ Sport Racing 92 - Montpellier
14:15 Eurosport 2 Mont-de-Marsan - Bayonne
15:00Chartres.live Chartres – Gennevilliers
16:50 Canal+ Lyon - Toulouse

Jeudi 30 novembre 2017

09:00 Rugby+ (s.r.) Dubaï 7s - 1re journée [7]
10:28 Rugby+ (s.r.) Etats-Unis Fém. - France Fém. [7]
13:46 Rugby+ (s.r.) Nouvelle-Zélande Fém. - France Fém. [7]
16:21 Rugby+ (s.r.) France Fém. - Afrique du Sud Fém. [7]
20:45 Canal+ Sport Biarritz - Perpignan

Vendredi 1 décembre 2017

06:00 Rugby+ Dubaï 7s - 1re journée [7]
06:00 Rugby+ (s.r.) Dubaï 7s - 2e journée [7]
06:00 Rugby+ (s.r.) 1/4 finale Dubai 7s Fém. [7]
06:22 Rugby+ (s.r.) 1/4 finale Dubai 7s Fém. [7]
06:44 Rugby+ (s.r.) 1/4 finale Dubai 7s Fém. [7]
07:06 Rugby+ (s.r.) 1/4 finale Dubai 7s Fém. [7]
08:14 Rugby+ Ecosse – France [7]
10:28 Rugby+ (s.r.) 1/2 finale Dubai 7s Fém. [7]
10:50 Rugby+ (s.r.) 1/2 finale Dubai 7s Fém. [7]
12:20 Rugby+ Angleterre – France [7]
13:50 Rugby+ (s.r.) Finale 3e place Dubai 7s Fém. [7]
14:15 Rugby+ (s.r.) Finale Dubai 7s Fém. [7]
17:15 Rugby+ France – Espagne [7]
20:00 Eurosport Player Angoulême - Montauban
20:00 Eurosport Player Colomiers - Carcassonne
20:00 Eurosport Player Dax - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player Massy - Béziers
20:00 Eurosport Player Narbonne - Vannes
20:30 Eurosport 2 Aurillac - Grenoble
20:45 L’Equipe Strasbourg – Bourg-en-Bresse

Samedi 2 décembre 2017

06:30 Rugby+ Dubaï 7s - 2e journée [7]
08:00 Rugby+ 1/4 finale Dubai 7s [7]
08:22 Rugby+ 1/4 finale Dubai 7s [7]
08:44 Rugby+ 1/4 finale Dubai 7s [7]
09:06 Rugby+ 1/4 finale Dubai 7s [7]
10:00 beIN Sports Finale Coupe du Monde [13]
13:19 Rugby+ 1/2 finale Dubai 7s [7]
13:41 Rugby+ 1/2 finale Dubai 7s [7]
14:45 Canal+ La Rochelle - Montpellier
15:30 beIN Sports Pays de Galles – Afrique du Sud
16:08 Rugby+ Finale 3e place Dubai 7s [7]
16:33 Rugby+ Finale Dubai 7s [7]
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ Brive - Oyonnax
18:00 Rugby+ Pau - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ Toulouse - Castres
20:45 C8 Toulon - Lyon
20:45 Canal+ Toulon - Lyon

Dimanche 3 décembre 2017

12:30 Canal+ Sport Clermont - Agen
14:15 Eurosport 2 Nevers - Bayonne
14:15 France 3 Régions Nevers - Bayonne
16:50 Canal+ Stade Français - Racing 92
1re journée Elite 1 [13]

Jeudi 7 décembre 2017

20:45 beIN Sports Toulouse – Lyon
20:45 Canal+ Sport Montauban - Biarritz

Vendredi 8 décembre 2017

20:00 Eurosport Player Bayonne - Narbonne
20:00 Eurosport Player Carcassonne - Dax
20:00 Eurosport Player Grenoble - Angoulême
20:00 Eurosport Player Mont-de-Marsan - Nevers
20:00 Eurosport Player Vannes - Aurillac
20:30 Eurosport 2 Perpignan - Massy
20:45 beIN Sports Glasgow – Montpellier
20:45 L’Equipe Tarbes – Rouen

Samedi 9 décembre 2017

14:00 beIN Sports (s.r.) Llanelli – Trévise
16:15 beIN Sports Toulon – Bath
16:15 beIN Sports (s.r.) Newcastle – Bordeaux-Bègles
18:30 beIN Sports Castres – Racing 92
18:30 beIN Sports (s.r.) Northampton – Ospreys
20:45 beIN Sports (s.r.) Munster – Leicester
21:00 beIN Sports (s.r.) Brive – Connacht
21:00 France 4 Brive – Connacht
Rugby+ Le Cap 7s - 1re journée [7]

Dimanche 10 décembre 2017

14:00 beIN Sports Harlequins – Ulster
14:15 Eurosport 2 Béziers - Colomiers
16:15 beIN Sports Saracens – Clermont
16:15 France 2 Saracens – Clermont
18:30 beIN Sports (s.r.) Exeter – Leinster
Rugby+ Le Cap 7s - 2e journée [7]

Jeudi 14 décembre 2017

20:45 beIN Sports Pau – Agen

Vendredi 15 décembre 2017

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Perpignan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Colomiers
20:45 beIN Sports (s.r.) Ulster – Harlequins

Samedi 16 décembre 2017

14:00 beIN Sports Montpellier – Glasgow
14:00 beIN Sports (s.r.) Trévise – Llanelli
16:15 beIN Sports Racing 92 – Castres
16:15 beIN Sports (s.r.) Leinster – Exeter
18:30 beIN Sports Bath – Toulon
21:00 beIN Sports (s.r.) Lyon – Toulouse
21:00 France 4 Lyon – Toulouse

Dimanche 17 décembre 2017

14:00 beIN Sports Wasps – La Rochelle
16:15 beIN Sports Clermont – Saracens
16:15 beIN Sports (s.r.) Ospreys – Northampton
16:15 France 2 Clermont – Saracens
18:30 beIN Sports (s.r.) Leicester – Munster

Vendredi 22 décembre 2017

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Narbonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Béziers
20:45 Canal+ Sport Racing 92 - Toulouse

Samedi 23 décembre 2017

14:00 Canal+ Agen - Brive
16:00 Canal+ Bordeaux-Bègles - La Rochelle
18:00 Canal+ Montpellier - Lyon
20:45 Canal+ Multiplex Top 14
20:45 Rugby+ Castres - Stade Français
20:45 Rugby+ Pau - Clermont
20:45 Rugby+ Toulon - Oyonnax

Samedi 30 décembre 2017

14:00 Canal+ La Rochelle - Agen
16:00 Canal+ Clermont - Castres
16:00 Canal+ Stade Français - Bordeaux-Bègles
18:00 Canal+ Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ Brive - Montpellier
18:00 Rugby+ Oyonnax - Racing 92
20:45 Canal+ Toulouse - Toulon

Dimanche 31 décembre 2017

14:00 Canal+ Lyon - Pau

Vendredi 5 janvier 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Béziers

Samedi 6 janvier 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen - Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles - Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Brive - Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier - Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Oyonnax - La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau - Toulouse

Dimanche 7 janvier 2018

18:00 Canal+ Racing 92 - Clermont

Jeudi 11 janvier 2018

France 4, beIN Sports 5e journée

Vendredi 12 janvier 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Narbonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Perpignan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Massy
France 2, beIN Sports 5e journée

Samedi 13 janvier 2018

France 2, beIN Sports 5e journée (suite)
France 4, beIN Sports 5e journée (suite)
16es de finale Coupe de France [13]

Dimanche 14 janvier 2018

France 2, beIN Sports 5e journée (fin)
France 4, beIN Sports 5e journée (fin)

Jeudi 18 janvier 2018

France 4, beIN Sports 6e journée

Vendredi 19 janvier 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Carcassonne
France 2, beIN Sports 6e journée

Samedi 20 janvier 2018

France 2, beIN Sports 6e journée (suite)
France 4, beIN Sports 6e journée (suite)

Dimanche 21 janvier 2018

France 2, beIN Sports 6e journée (fin)
France 4, beIN Sports 6e journée (fin)

Vendredi 26 janvier 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Perpignan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Biarritz
Rugby+ Sydney 7s - 1re journée [7]
Rugby+ (s.r.) Sydney 7s - 1re journée [7]

Samedi 27 janvier 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres - Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont - Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle - Brive
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon - Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français - Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse - Oyonnax
Rugby+ Sydney 7s - 2e journée [7]
Rugby+ (s.r.) Sydney 7s - 2e journée [7]

Dimanche 28 janvier 2018

Rugby+ Sydney 7s - 3e journée [7]
Rugby+ (s.r.) Sydney 7s - 3e journée [7]

Jeudi 1 février 2018

beIN Sports (s.r.) 1re journée Super League [13]

Vendredi 2 février 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Narbonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Grenoble

Samedi 3 février 2018

15:15 France 2 Pays de Galles - Ecosse
17:45 France 2 France - Irlande
Rugby+ Hamilton 7s - 1re journée [7]

Dimanche 4 février 2018

16:00 France 2 Italie - Angleterre
Rugby+ Hamilton 7s - 2e journée [7]

Samedi 10 février 2018

15:15 France 2 Irlande - Italie
17:45 France 2 Angleterre - Pays de Galles
18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Saint-Helens RFC [13]

Dimanche 11 février 2018

16:00 France 2 Ecosse - France

Jeudi 15 février 2018

20:45 beIN Sports (s.r.) Hull Kingston Rovers – Dragons Catalans [13]

Vendredi 16 février 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Vannes
beIN Sports (s.r.) Melbourne Storm – Leeds Rhinos [13]

Samedi 17 février 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen - Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles - Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Brive - Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon - Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Oyonnax - Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 - La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon - Stade Français
beIN Sports (s.r.) South Sydney Rabbitohs – Wigan Warriors [13]
beIN Sports (s.r.) Saint-George-Illawara Dragons – Hull FC [13]
8es de finale Coupe de France [13]

Vendredi 23 février 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Perpignan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Nevers
21:00 France 2 France - Italie

Samedi 24 février 2018

15:15 France 2 Irlande - Pays de Galles
17:45 France 2 Ecosse - Angleterre
18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Wakefield Trinity [13]
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres - Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont - Oyonnax
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle - Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français - Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau - Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse - Brive

Vendredi 2 mars 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Narbonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Perpignan
Rugby+ Las Vegas 7s - 1re journée [7]

Samedi 3 mars 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen - Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles - Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres - Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont - La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon - Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Oyonnax - Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 - Brive
Rugby+ Las Vegas 7s - 2e journée [7]

Dimanche 4 mars 2018

Rugby+ Las Vegas 7s - 3e journée [7]

Jeudi 8 mars 2018

beIN Sports (s.r.) 1re journée [13]

Vendredi 9 mars 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Mont-de-Marsan

Samedi 10 mars 2018

15:15 France 2 Irlande - Ecosse
17:45 France 2 France - Angleterre
18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Hull Kingston Rovers [13]
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles - Oyonnax
18:00 Rugby+ (s.r.) Brive - Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier - Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français - Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau - La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon - Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse - Lyon
Rugby+ Vancouver 7s - 1re journée [7]

Dimanche 11 mars 2018

16:00 France 2 Pays de Galles - Italie
Rugby+ Vancouver 7s - 2e journée [7]

Vendredi 16 mars 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Narbonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Perpignan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Colomiers

Samedi 17 mars 2018

13:30 France 2 Italie - Ecosse
15:45 France 2 Angleterre - Irlande
18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Warrington Wolves [13]
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 France 2 Pays de Galles - France
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres - Brive
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont - Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle - Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Oyonnax - Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 - Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse - Montpellier

Vendredi 23 mars 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Angoulême

Samedi 24 mars 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Brive - Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon - Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier - Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français - Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau - Oyonnax

Dimanche 25 mars 2018

18:00 Canal+ Toulon - Clermont

Mercredi 28 mars 2018

1re journée Magic Weekend Elite 1 [13]

Jeudi 29 mars 2018

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d'Europe
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen
2e journée Magic Weekend Elite 1 [13]

Vendredi 30 mars 2018

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d'Europe (suite)
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen (suite)

Samedi 31 mars 2018

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d'Europe (fin)
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen (fin)
1/4 finales Coupe de France [13]

Lundi 2 avril 2018

beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Huddersfield Giants [13]

Vendredi 6 avril 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne - Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne - Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Grenoble - Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan - Perpignan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban - Dax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers - Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes - Narbonne
Rugby+ Hong Kong 7s - 1re journée [7]

Samedi 7 avril 2018

18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Wigan Warriors [13]
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen - Oyonnax
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles - Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Brive - Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres - Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier - La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français - Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 - Toulon
Rugby+ Hong Kong 7s - 2ejournée [7]

Dimanche 8 avril 2018

Rugby+ Hong Kong 7s - 3e journée [7]

Vendredi 13 avril 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême - Grenoble
20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac - Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers - Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz - Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers - Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Dax - Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Narbonne - Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Perpignan - Carcassonne
YouTube (s.r.) Jeux du Commonwealth - 1re journée [7]

Samedi 14 avril 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle - Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon - Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Oyonnax - Brive
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau - Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon - Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse - Racing 92
YouTube (s.r.) Jeux du Commonwealth - 2e journée [7]

Dimanche 15 avril 2018

YouTube (s.r.) Jeux du Commonwealth - 3e journée [7]

Vendredi 20 avril 2018

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen
Barrage #1 Pro D2 (s.r.)

Samedi 21 avril 2018

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe (suite)
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen (suite)
Rugby+ (s.r.) Kitakyushu 7s - 1re journée [7]
Barrage #2 Pro D2 (s.r.)

Dimanche 22 avril 2018

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d'Europe (fin)
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen (fin)
Rugby+ (s.r.) Kitakyushu 7s - 2e journée [7]

Vendredi 27 avril 2018

1/2 finale #1 Pro D2 (s.r.)
1/2 finale #2 Pro D2 (s.r.)

Samedi 28 avril 2018

18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Hull FC [13]
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen - Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles - Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier - Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Oyonnax - Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français - Brive
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon - Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse - La Rochelle
beIN Sports Fin de saison régulière Pro 14
Rugby+ Singapour 7s - 1re journée [7]

Dimanche 29 avril 2018

Rugby+ Singapour 7s - 2e journée [7]

Jeudi 3 mai 2018

20:45 beIN Sports (s.r.) Saint-Helens RFC – Dragons Catalans [13]

Vendredi 4 mai 2018

beIN Sports 1/4 finales Pro 14

Samedi 5 mai 2018

18:00 Canal+ Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Brive - Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres - Oyonnax
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle - Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon - Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau - Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 - Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont - Toulouse
SFR Sport Fin de saison régulière Premiership
1/2 finales Coupe de France [13]
Finale Pro D2 (s.r.)

Vendredi 11 mai 2018

beIN Sports Finale Challenge Européen
France 4 Finale Challenge Européen

Samedi 12 mai 2018

beIN Sports Finale Coupe d'Europe
France 4 Finale Coupe d'Europe
Rugby+ (s.r.) Langford 7s – 1re journée [7]
Rugby+ (s.r.) Match d’accession Top 14

Dimanche 13 mai 2018

Rugby+ (s.r.) Langford 7s - 2e journée [7]

Vendredi 18 mai 2018

beIN Sports 1/2 finales Pro 14
Canal+ (s.r.) Barrage #1 Top 14

Samedi 19 mai 2018

Canal+ (s.r.) Barrage #2 Top 14

Dimanche 20 mai 2018

14:00 beIN Sports (s.r.) Salford Red Devils – Dragons Catalans [13]

Vendredi 25 mai 2018

Canal+ (s.r.) 1/2 finale #1 Top 14

Samedi 26 mai 2018

18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Leeds Rhinos [13]
beIN Sports Finale Pro 14
Canal+ (s.r.) 1/2 finale #2 Top 14

Samedi 2 juin 2018

Canal+ Finale Top 14
France 2 Finale Top 14
Rugby+ London 7s - 1re journée [7]
Fin de saison régulière Elite 1 [13]

Dimanche 3 juin 2018

Rugby+ London 7s - 2e journée [7]

Vendredi 8 juin 2018

Rugby+ Paris 7s - 1re journée [7]
Rugby+ (s.r.) Paris 7s - 1re journée [7]

Samedi 9 juin 2018

18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Widnes Vikings [13]
Rugby+ Paris 7s - 2e journée [7]
Rugby+ (s.r.) Paris 7s - 2e journée [7]
Nouvelle-Zélande – France
Finale Coupe de France [13]

Dimanche 10 juin 2018

Rugby+ Paris 7s - 3e journée [7]
Rugby+ (s.r.) Paris 7s - 3e journée [7]

Samedi 16 juin 2018

Nouvelle-Zélande – France
Barrages Elite 1 [13]

Samedi 23 juin 2018

1/2 finales Elite 1 [13]
Nouvelle-Zélande – France

Samedi 30 juin 2018

18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Castleford Tigers [13]
Finale Elite 1 (s.r.) [13]

Jeudi 12 juillet 2018

20:45 beIN Sports (s.r.) Warrington Wolves – Dragons Catalans [13]

Vendredi 20 juillet 2018

1re journée Coupe du Monde [7]

Samedi 21 juillet 2018

18:00 beIN Sports (s.r.) Dragons Catalans – Salford Red Devils [13]
2e journée Coupe du Monde [7]

Dimanche 22 juillet 2018

3e journée Coupe du Monde [7]

Dimanche 29 juillet 2018

beIN Sports (s.r.) Fin de saison régulière Super League [13]

Samedi 25 août 2018

beIN Sports Finale

Vendredi 31 août 2018

beIN Sports (s.r.) Fin de saison régulière NRL [13]

Lundi 1 octobre 2018

The Olympic Channel (s.r.) Coup d'envoi Jeux Olympiques de la Jeunesse [7]

Samedi 13 octobre 2018

19:00 beIN Sports (s.r.) Finale [13]
beIN Sports (s.r.) Finale [13]

Samedi 10 novembre 2018

SFR Sport 1 (s.r.) Angleterre – Nouvelle-Zélande

Vendredi 1 février 2019

21:00 France 2 France - Pays de Galles

Samedi 2 février 2019

15:15 France 2 Ecosse - Italie
17:45 France 2 Irlande - Angleterre

Samedi 9 février 2019

15:15 France 2 Ecosse - Irlande
17:45 France 2 Italie - Pays de Galles

Dimanche 10 février 2019

16:00 France 2 Angleterre - France

Samedi 23 février 2019

15:15 France 2 France - Ecosse
17:45 France 2 Pays de Galles - Angleterre

Dimanche 24 février 2019

16:00 France 2 Italie - Irlande

Samedi 9 mars 2019

15:15 France 2 Ecosse - Pays de Galles
17:45 France 2 Angleterre - Italie

Dimanche 10 mars 2019

16:00 France 2 Irlande - France

Samedi 16 mars 2019

13:30 France 2 Italie - France
15:45 France 2 Pays de Galles - Irlande
18:00 France 2 Angleterre - Ecosse

Vendredi 26 juillet 2019

The Olympic Channel (s.r.) Coup d'envoi des Jeux Panaméricains [7]

Vendredi 20 septembre 2019

12:45 TF1 ? Japon – Europe #1

Samedi 21 septembre 2019

06:45 TF1 ? Australie – Fidji
09:15 TF1 ? France – Argentine
11:45 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Afrique du Sud

Dimanche 22 septembre 2019

07:15 TF1 ? Italie – Afrique #1
09:45 TF1 ? Irlande – Ecosse
12:15 TF1 ? Angleterre – Tonga

Lundi 23 septembre 2019

12:15 TF1 ? Pays de Galles – Géorgie

Mardi 24 septembre 2019

12:15 TF1 ? Europe #1 – Vainqueur des play-offs

Mercredi 25 septembre 2019

07:15 TF1 ? Fidji – Amériques #2

Jeudi 26 septembre 2019

09:45 TF1 ? Italie – Vainqueur du repêchage
12:45 TF1 ? Angleterre – Etats-Unis

Samedi 28 septembre 2019

06:45 TF1 ? Argentine – Tonga
09:15 TF1 ? Japon – Irlande
11:45 TF1 ? Afrique du Sud – Afrique #1

Dimanche 29 septembre 2019

07:15 TF1 ? Géorgie – Amériques #2
09:45 TF1 ? Australie – Pays de Galles

Lundi 30 septembre 2019

12:15 TF1 ? Ecosse – Vainqueur des play-offs

Mercredi 2 octobre 2019

09:45 TF1 ? France – Etats-Unis
12:15 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Vainqueur du repêchage

Jeudi 3 octobre 2019

07:15 TF1 ? Géorgie – Fidji
12:15 TF1 ? Irlande – Europe #1

Vendredi 4 octobre 2019

11:45 TF1 ? Afrique du Sud – Italie

Samedi 5 octobre 2019

07:15 TF1 ? Australie – Amériques #2
10:00 TF1 ? Angleterre – Argentine
12:30 TF1 ? Japon – Vainqueur des play-offs

Dimanche 6 octobre 2019

06:45 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Afrique #1
09:45 TF1 ? France – Tonga

Mardi 8 octobre 2019

12:15 TF1 ? Afrique du Sud – Vainqueur du repêchage

Mercredi 9 octobre 2019

06:45 TF1 ? Argentine – Etats-Unis
09:15 TF1 ? Ecosse – Europe #1
11:45 TF1 ? Pays de Galles – Fidji

Vendredi 11 octobre 2019

12:15 TF1 ? Australie – Géorgie

Samedi 12 octobre 2019

06:45 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Italie
10:15 TF1 ? Angleterre – France
12:45 TF1 ? Irlande – Vainqueur des play-offs

Dimanche 13 octobre 2019

05:15 TF1 ? Afrique #1 – Vainqueur du repêchage
07:45 TF1 ? Etats-Unis – Tonga
10:15 TF1 ? Pays de Galles – Amériques #2
12:45 TF1 ? Japon – Ecosse

Samedi 19 octobre 2019

09:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule C - 2e poule D
12:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule B - 2e poule A

Dimanche 20 octobre 2019

09:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule D - 2e poule C
12:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule A - 2e poule B

Samedi 26 octobre 2019

10:00 TF1 ? 1/2 finale – Vainqueur #1 – Vainqueur #2

Dimanche 27 octobre 2019

10:00 TF1 ? 1/2 finale – Vainqueur #3 – Vainqueur #4

Vendredi 1 novembre 2019

10:00 TF1 ? Finale 3e place

Samedi 2 novembre 2019

10:00 TF1 ? Finale