Ne manquez plus aucun grand match de rugby à la TV

Jeudi 23 août 2018

20:45 Canal+ Sport Montauban – Biarritz



Vendredi 24 août 2018

20:00 Eurosport Player Béziers- Massy
20:00 Eurosport Player Brive – Colomiers
20:00 Eurosport Player Carcassonne – Angoulême
20:00 Eurosport Player Nevers – Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player Provence – Aurillac
20:30 Eurosport 2 Oyonnax – Vannes

Samedi 25 août 2018

12:00 Canal+ Sport Nouvelle-Zélande – Australie
14:45 Canal+ Perpignan – Stade Français
16:00 beIN Sports Finale [13]
17:15 Canal+ Sport Multiplex Top 14
17:15 Rugby+ Bordeaux-Bègles – Pau
17:15 Rugby+ Clermont – Agen
17:15 Rugby+ Lyon – Toulouse
17:15 Rugby+ La Rochelle – Grenoble
20:45 Canal+ Toulon – Racing 92

Dimanche 26 août 2018

14:15 Eurosport 2 Bayonne – Mont-de-Marsan
17:05 Canal+ Montpellier – Castres

Jeudi 30 août 2018

20:00 Eurosport Player Angoulême – Montauban
20:00 Eurosport Player Aurillac – Carcassonne
20:00 Eurosport Player Bourg-en-Bresse – Provence
20:00 Eurosport Player Massy – Bayonne
20:00 Eurosport Player Vannes - Nevers
20:30 Eurosport 2 Colomiers – Oyonnax
20:45 Canal+ Sport Biarritz – Brive

Vendredi 31 août 2018

20:45 L’Equipe Tarbes – Albi
beIN Sports (s.r.) Fin de saison régulière NRL [13]
1re journée Jeux Asiatiques [7]

Samedi 1 septembre 2018

14:45 Canal+ Pau – Toulon
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ Castres – Lyon
18:00 Rugby+ Montpellier – La Rochelle
18:00 Rugby+ Stade Français – Bordeaux-Bègles
20:45 Canal+ Sport Grenoble – Toulouse
2e journée Jeux Asiatiques [7]

Dimanche 2 septembre 2018

12:30 Canal+ Sport Agen – Perpignan
14:15 Eurosport 2 Mont-de-Marsan – Béziers
16:50 Canal+ Racing 92 – Clermont
20:30 Eurosport 2 Montauban – Mont-de-Marsan

Lundi 3 septembre 2018

20:00 Eurosport Player Provence – Vannes

Mardi 4 septembre 2018

20:00 Eurosport Player Nevers – Massy

Mercredi 5 septembre 2018

20:00 Eurosport Player Carcassonne – Colomiers

Jeudi 6 septembre 2018

20:00 Eurosport Player Biarritz – Bourg-en-Bresse
20:45 Canal+ Sport Oyonnax – Bayonne

Vendredi 7 septembre 2018

20:00 Eurosport Player Angoulême – Aurillac

Samedi 8 septembre 2018

14:45 Canal+ Bordeaux-Bègles – Montpellier
17:00 Canal+ Toulouse – La Rochelle
19:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
19:00 Rugby+ Perpignan – Lyon
19:00 Rugby+ Racing 92 – Agen
21:00 Canal+ Sport Clermont – Stade Français

Dimanche 9 septembre 2018

12:30 Canal+ Sport Grenoble – Pau
14:15 Eurosport 2 Brive – Béziers
14:15 France 3 Régions Brive – Béziers
16:50 Canal+ Toulon – Castres

Samedi 15 septembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen- Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Racing 92

Vendredi 21 septembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac – Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Provence
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bourg-en-Bresse – Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers – Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Brive

Samedi 22 septembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Agen

Vendredi 28 septembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz – Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne – Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban – Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Provence
20:00 Eurosport Player (s.r.) Oyonnax – Bourg-en-Bresse

Samedi 29 septembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Castres

Lundi 1 octobre 2018

The Olympic Channel (s.r.) Coup d'envoi Jeux Olympiques de la Jeunesse [7]
1re journée Cp Monde des nations émergentes [13]

Jeudi 4 octobre 2018

2e journée Cp Monde des nations émergentes [13]

Vendredi 5 octobre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac – Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bourg-en-Bresse – Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Provence – Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Colomiers

Samedi 6 octobre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Agen

Dimanche 7 octobre 2018

3e journée Cp Monde des nations émergentes [13]

Mercredi 10 octobre 2018

4e journée Cp Monde des nations émergentes [13]

Vendredi 12 octobre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême – Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne – Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers – Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Brive
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban – Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Oyonnax – Provence
20:45 beIN Sports Perpignan – Sale

Samedi 13 octobre 2018

14:00 beIN Sports Bath – Toulouse
16:15 beIN Sports Montpellier – Edimbourg
18:30 beIN Sports Llanelli – Racing 92
19:00 beIN Sports Finale [13]
21:00 France 4 Stade Français – Worcester
21:00 beIN Sports (s.r.) Stade Français – Worcester
Nouvelle-Zélande – Australie [13]
Finales Cp Monde des nations émergentes [13]

Dimanche 14 octobre 2018

14:00 beIN Sports Gloucester – Castres
14:00 beIN Sports Lyon – Cardiff
16:15 France 2 Toulon – Newcastle
16:15 beIN Sports Toulon – Newcastle

Mercredi 17 octobre 2018

20:45 France – Angleterre [13]

Samedi 20 octobre 2018

14:00 beIN Sports Castres – Exeter
14:00 beIN Sports Pau – Stade Français
16:15 beIN Sports Edimbourg – Toulon
18:30 beIN Sports Saracens – Lyon
18:30 beIN Sports Racing 92 – Ulster
21:00 France 4 Grenoble – Harlequins
21:00 beIN Sports (s.r.) Grenoble – Harlequins

Dimanche 21 octobre 2018

14:00 beIN Sports Newcastle – Montpellier
16:15 France 2 Toulouse – Leinster
16:15 France 2 Toulouse – Leinster

Vendredi 26 octobre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bourg-en-Bresse – Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Provence – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Carcassonne

Samedi 27 octobre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – La Rochelle
Australie – Nouvelle-Zélande
Angleterre – Nouvelle-Zélande [13]
France – Pays de Galles [13]

Vendredi 2 novembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac – Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz – Provence
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne – Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban – Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Oyonnax – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Béziers

Samedi 3 novembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Bordeaux-Bègles
Angleterre – Nouvelle-Zélande [13]
Irlande – France [13]

Vendredi 9 novembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême – Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne – Brive
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Provence – Béziers

Samedi 10 novembre 2018

16:00 L’Equipe Barbarians français – Tonga
19:30 beIN Sports Irlande – Argentine
21:05 France 2 France – Afrique du Sud
SFR Sport 1 (s.r.) Angleterre – Nouvelle-Zélande
France – Ecosse [13]

Dimanche 11 novembre 2018

World Rugby 1re journée des repêchages
Angleterre – Nouvelle-Zélande [13]

Vendredi 16 novembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz – Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bourg-en-Bresse – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers – Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Provence – Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Montauban

Samedi 17 novembre 2018

20:00 beIN Sports Irlande – Nouvelle-Zélande
21:05 France 2 France – Argentine
World Rugby 2e journée des repêchages
France – Nouvelle-Zélande [13]

Vendredi 23 novembre 2018

World Rugby 3e journée des repêchages

Samedi 24 novembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Grenoble
19:30 beIN Sports Irlande – Etats-Unis
21:05 France 2 France – Fidji

Vendredi 30 novembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban – Provence
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Brive
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Oyonnax – Biarritz

Samedi 1 décembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Stade Français

Vendredi 7 décembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac – Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz – Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bourg-en-Bresse – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers – Bayonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban – Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Provence – Brive
20:45 beIN Sports Grenoble – Agen

Samedi 8 décembre 2018

14:00 beIN Sports Lyon – Glasgow
16:15 beIN Sports Toulon – Montpellier
18:30 beIN Sports Wasps – Toulouse
19:00 France 4 Bordeaux-Bègles – Sale
19:00 beIN Sports (s.r.) Bordeaux-Bègles – Sale

Dimanche 9 décembre 2018

14:00 beIN Sports Munster – Castres
16:15 France 2 Racing 92 – Leicester
16:15 beIN Sports Racing 92 – Leicester

Vendredi 14 décembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême – Provence
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy – Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Oyonnax – Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Biarritz

Samedi 15 décembre 2018

14:00 beIN Sports Glasgow – Lyon
14:00 beIN Sports Clermont – Dragons
16:15 beIN Sports Toulouse – Wasps
18:30 beIN Sports Castres – Munster
21:00 France 4 La Rochelle – Bristol
21:00 beIN Sports La Rochelle – Bristol

Dimanche 16 décembre 2018

14:00 beIN Sports Leicester – Racing 92
16:15 France 2 Montpellier – Toulon
16:15 beIN Sports Montpellier – Toulon

Vendredi 21 décembre 2018

20:00 Eurosport Player (s.r.) Angoulême – Massy
20:00 Eurosport Player (s.r.) Biarritz – Mont-de-Marsan
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bourg-en-Bresse – Oyonnax
20:00 Eurosport Player (s.r.) Carcassonne – Aurillac
20:00 Eurosport Player (s.r.) Colomiers – Brive
20:00 Eurosport Player (s.r.) Montauban – Béziers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Nevers – Vannes
20:00 Eurosport Player (s.r.) Provence – Bayonne

Samedi 22 décembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Lyon

Samedi 29 décembre 2018

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14 (s.r.)
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Toulon

Samedi 5 janvier 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Toulon

Vendredi 11 janvier 2019

20:00 Eurosport Player (s.r.) Aurillac – Angoulême
20:00 Eurosport Player (s.r.) Bayonne – Montauban
20:00 Eurosport Player (s.r.) Béziers – Carcassonne
20:00 Eurosport Player (s.r.) Brive – Biarritz
20:00 Eurosport Player (s.r.) Massy - Bourg-en-Bresse
20:00 Eurosport Player (s.r.) Mont-de-Marsan – Nevers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Oyonnax – Colomiers
20:00 Eurosport Player (s.r.) Vannes – Provence
20:45 beIN Sports Stade Français – Pau

Samedi 12 janvier 2019

14:00 beIN Sports Leinster – Toulouse
14:00 beIN Sports Montpellier – Newcastle
16:15 beIN Sports Ulster – Racing 92
18:30 beIN Sports Toulon – Edimbourg
21:00 France 4 Clermont – Northampton
21:00 beIN Sports (s.r.) Clermont – Northampton

Dimanche 13 janvier 2019

14:00 beIN Sports Exeter – Castres
16:15 France 2 Lyon – Saracens
16:15 beIN Sports Lyon – Saracens

Vendredi 18 janvier 2019

20:45 beIN Sports Newcastle – Toulon
20:45 beIN Sports Edimbourg – Montpellier

Samedi 19 janvier 2019

14:00 beIN Sports Cardiff – Lyon
16:15 beIN Sports Racing 92 – Llanelli
18:30 beIN Sports Castres – Gloucester
France 4, beIN Sports 6e journée Challenge Européen

Dimanche 20 janvier 2019

16:15 France 2 Toulouse – Bath
16:15 beIN Sports Toulouse – Bath

Samedi 26 janvier 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Grenoble

Vendredi 1 février 2019

21:00 France 2 France - Pays de Galles

Samedi 2 février 2019

15:15 France 2 Ecosse - Italie
17:45 France 2 Irlande - Angleterre

Samedi 9 février 2019

15:15 France 2 Ecosse - Irlande
17:45 France 2 Italie - Pays de Galles

Dimanche 10 février 2019

16:00 France 2 Angleterre - France

Vendredi 15 février 2019

Groupe Canal+ 1re journée Super Rugby

Samedi 16 février 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Toulouse

Samedi 23 février 2019

15:15 France 2 France - Ecosse
17:45 France 2 Pays de Galles - Angleterre
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Montpellier

Dimanche 24 février 2019

16:00 France 2 Italie - Irlande

Samedi 2 mars 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – La Rochelle

Samedi 9 mars 2019

15:15 France 2 Ecosse - Pays de Galles
17:45 France 2 Angleterre - Italie

Dimanche 10 mars 2019

16:00 France 2 Irlande - France

Samedi 16 mars 2019

13:30 France 2 Italie - France
15:45 France 2 Pays de Galles - Irlande
18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 France 2 Angleterre - Ecosse
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Lyon

Samedi 23 mars 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Toulouse

Samedi 30 mars 2019

France 2, beIN Sports 1/4 finales Coupe d’Europe
France 4, beIN Sports 1/4 finales Challenge Européen

Samedi 6 avril 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Toulouse

Samedi 13 avril 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Grenoble

Samedi 20 avril 2019

France 2, beIN Sports 1/2 finales Coupe d’Europe
France 4, beIN Sports 1/2 finales Challenge Européen

Samedi 27 avril 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Clermont
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Bordeaux-Bègles

Samedi 4 mai 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Perpignan
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Agen
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Racing 92 – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Pau

Vendredi 10 mai 2019

France 4, beIN Sports Finale Challenge Européen

Samedi 11 mai 2019

France 2, beIN Sports Finale Coupe d’Europe

Samedi 18 mai 2019

18:00 Canal+ Sport Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Castres
18:00 Rugby+ (s.r.) Bordeaux-Bègles – Toulouse
18:00 Rugby+ (s.r.) Lyon – La Rochelle
18:00 Rugby+ (s.r.) Montpellier – Stade Français
18:00 Rugby+ (s.r.) Pau – Grenoble
18:00 Rugby+ (s.r.) Perpignan – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulon – Clermont

Samedi 25 mai 2019

18:00 Canal+ Multiplex Top 14
18:00 Rugby+ (s.r.) Agen – Racing 92
18:00 Rugby+ (s.r.) Castres – Toulon
18:00 Rugby+ (s.r.) Clermont – Montpellier
18:00 Rugby+ (s.r.) Grenoble – Lyon
18:00 Rugby+ (s.r.) Stade Français – Pau
18:00 Rugby+ (s.r.) La Rochelle – Bordeaux-Bègles
18:00 Rugby+ (s.r.) Toulouse – Perpignan

Samedi 1 juin 2019

Canal+ (s.r.) Acces Match Top 14
Canal+ (s.r.) Barrages Top 14

Samedi 8 juin 2019

Canal+ 1/2 finales Top 14

Vendredi 14 juin 2019

Groupe Canal+ Fin saison régulière Super Rugby

Samedi 15 juin 2019

Canal+ Finale Top 14
France 2 Finale Top 14

Samedi 22 juin 2019

Groupe Canal+ 1/4 finales Suoer Rugby

Samedi 29 juin 2019

Groupe Canal+ 1/2 finales Suoer Rugby

Samedi 6 juillet 2019

Groupe Canal+ Finale Super Rugby

Vendredi 26 juillet 2019

The Olympic Channel (s.r.) Coup d'envoi des Jeux Panaméricains [7]

Samedi 17 août 2019

France 2 France – Ecosse

Samedi 24 août 2019

France 2 Ecosse – France

Samedi 31 août 2019

France 2 France – Italie

Vendredi 20 septembre 2019

12:45 TF1 ? Japon – Russie

Samedi 21 septembre 2019

06:45 TF1 ? Australie – Fidji
09:15 TF1 France – Argentine
11:45 TF1 ? Six Nations

Dimanche 22 septembre 2019

07:15 TF1 ? Italie – Afrique #1
09:45 TF1 ? Irlande – Ecosse
12:15 TF1 ? Angleterre – Tonga

Lundi 23 septembre 2019

12:15 TF1 ? Pays de Galles – Géorgie

Mardi 24 septembre 2019

12:15 TF1 ? Russie – Vainqueur des play-offs

Mercredi 25 septembre 2019

07:15 TF1 ? Fidji – Uruguay

Jeudi 26 septembre 2019

09:45 TF1 ? Italie – Vainqueur du repêchage
12:45 TF1 ? Angleterre – Etats-Unis

Samedi 28 septembre 2019

06:45 TF1 ? Argentine – Tonga
09:15 TF1 ? Japon – Irlande
11:45 TF1 ? Afrique du Sud – Afrique #1

Dimanche 29 septembre 2019

07:15 TF1 ? Géorgie – Uruguay
09:45 TF1 ? Australie – Pays de Galles

Lundi 30 septembre 2019

12:15 TF1 ? Ecosse – Vainqueur des play-offs

Mercredi 2 octobre 2019

09:45 TF1 France – Etats-Unis
12:15 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Vainqueur du repêchage

Jeudi 3 octobre 2019

07:15 TF1 ? Géorgie – Fidji
12:15 TF1 ? Irlande – Russie

Vendredi 4 octobre 2019

11:45 TF1 ? Afrique du Sud – Italie

Samedi 5 octobre 2019

07:15 TF1 ? Australie – Uruguay
10:00 TF1 ? Angleterre – Argentine
12:30 TF1 ? Japon – Vainqueur des play-offs

Dimanche 6 octobre 2019

06:45 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Afrique #1
09:45 TF1 France – Tonga

Mardi 8 octobre 2019

12:15 TF1 ? Afrique du Sud – Vainqueur du repêchage

Mercredi 9 octobre 2019

06:45 TF1 ? Argentine – Etats-Unis
09:15 TF1 ? Ecosse – Russie
11:45 TF1 ? Pays de Galles – Fidji

Vendredi 11 octobre 2019

12:15 TF1 ? Australie – Géorgie

Samedi 12 octobre 2019

06:45 TF1 ? Nouvelle-Zélande – Italie
10:15 TF1 Angleterre – France
12:45 TF1 ? Irlande – Vainqueur des play-offs

Dimanche 13 octobre 2019

05:15 TF1 ? Afrique #1 – Vainqueur du repêchage
07:45 TF1 ? Etats-Unis – Tonga
10:15 TF1 ? Pays de Galles – Uruguay
12:45 TF1 ? Japon – Ecosse

Samedi 19 octobre 2019

09:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule C - 2e poule D
12:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule B - 2e poule A

Dimanche 20 octobre 2019

09:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule D - 2e poule C
12:15 TF1 ? 1/4 finale - 1er poule A - 2e poule B

Samedi 26 octobre 2019

10:00 TF1 1/2 finale – Vainqueur #1 – Vainqueur #2

Dimanche 27 octobre 2019

10:00 TF1 1/2 finale – Vainqueur #3 – Vainqueur #4

Vendredi 1 novembre 2019

10:00 TF1 Finale 3e place

Samedi 2 novembre 2019

10:00 TF1 Finale