Champions Cup (J4) : les arbitres désignés

Champions Cup

L’EPCR a désigné les arbitres de Champions Cup pour la 4e et dernière journée de poules. Aussi, une journée qui aura lieu du vendredi 19 au dimanche 21 janvier 2024.

Les arbitres désignés pour la 4e journée de Champions Cup : 

Ce vendredi  19 janvier 2024 :

Connacht – Bristol Bears à 21h

  • Arbitre central : Pierre Brousset
  • Juge de touche 1 : Pierre-Baptiste Nuchy
  • Juge de touche 2 : Kévin Bralley
  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

Glasgow Warriors – RC Toulon à 21h

  • Arbitre central : Matthew Carley
  • Juge de touche 1 : Andrew Jackson
  • Juge de touche 2 : Gareth Holsgrove
  • Arbitre vidéo : Ian Tempest

Ce samedi 20 janvier 2024 :

Vodacum Bulls – Union Bordeaux-Bègles à 14h

  • Arbitre central : Karl Dickson
  • Juge de touche 1 : Adam Leal
  • Juge de touche 2 : John Meredith
  • Arbitre vidéo : Hamish Smales

Harlequins – Ulster à 14h

  • Arbitre central : Mathieu Raynal
  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie
  • Juge de touche 2 : Jonathan Gasnier
  • Arbitre vidéo : Thomas Charabas

Racing 92 – Cardiff à 16h15

  • Arbitre central : Christophe Ridley
  • Juge de touche 1 : Jake Makepeace
  • Juge de touche 2 : Simon Harding
  • Arbitre vidéo : Tom Foley

Leiceste Tigers – Leinster à 16h15

  • Arbitre central : Andrea Piardi
  • Juge de touche 1 : Filippo Russo
  • Juge de touche 2 : Clara Munarini
  • Arbitre vidéo : Matteo Liperini

Stade Français Paris – DHL Stormers à 18h30

  • Arbitre central : Luke Pearce
  • Juge de touche 1 : Mike Hudson
  • Juge de touche 2 : Jamie Leahy
  • Arbitre vidéo : Stuart Terheege

Munster – Northampton à 18h30

  • Arbitre central : Tual Trainini
  • Juge de touche 1 : Ludovic Cayre
  • Juge de touche 2 : Flavien Hourquet
  • Arbitre vidéo : Éric Gauzins

Saracens – Lyon OU à 21h

  • Arbitre central : Sam Grove-White
  • Juge de touche 1 : Mike Adamson
  • Juge de touche 2 : Hollie Davidson
  • Arbitre vidéo : Andrew Mcmenemy

Les rencontres du dimanche de Champions Cup :

Ce dimanche 21 janvier 2024 :

Sale Sharks- La Rochelle  à 14h

  • Arbitre central : Chris Busby
  • Juge de touche 1 : Andrew Cole
  • Juge de touche 2 : Joy Neville
  • Arbitre vidéo : Brian Macneice

Stade Toulousain – Bath à 16h15

  • Arbitre central : Andrew Brace
  • Juge de touche 1 : Frank Murphy
  • Juge de touche 2 : Paul Haycock
  • Arbitre vidéo : Olly Hodges

Bayonne – Exeter Chiefs à 18h30

  • Arbitre central : Nika Amashukeli
  • Juge de touche 1 : Saba Abulashvili
  • Juge de touche 2 : Shota Tevzadze
  • Arbitre vidéo : Ben Whitehouse