Pro D2 : tous les transferts pour la saison 2020/2021

Arrivées, départs, prolongations, retrouvez tous les transferts de joueurs des clubs de Pro D2 pour la saison 2020/2021.

PRO D2

Tableau actualisé le 09/07/2020

STADE AURILLACOIS

 

Arrivées Départs Prolongations
Gheorghe Gajion (Pilier, MOL, Ospreys, 2022)

Leroy Van Dam (Ailier, N-Z, Jersey, 2022)

Alexandre Plantier (Pilier, FR, Nantes)

Martial Rolland (2e ligne, FR, Lyon, 2023)

Maxime Profit (3e ligne, FR, Prêt Lyon, 2021)

Thomas Vincent (Ouvreur, FR, Prêt Agen, 2021)

Didier Tison (3e ligne, FR, Oyonnax, 2022)

Cristian Ojovan (Pilier, MOL, Clermont-Ferrand)

Julius Nostadt (Pilier, ALL, Castres)

Christian Ostberg (2e ligne, USA, non conservé)

Niel Marais (Ouvreur, AFS, non conservé)

Kévin Lebreton (3e ligne, FR, Rouen)

Grégory Fabro (Pilier, FR, non conservé)

Kévin Savea (Talonneur, FR, Retraite)

Kilian Marie (Pilier, FR, non conservé)

Pieter-Steyn De Wet (Ouvreur, AFS, non conservé)

Peet Van Der Walt (2e ligne, NAM, non conservé)

Pierre Algans (2e ligne, FR, non conservé)

Baptiste Hézard (2e ligne, FR, Mont-de-Marsan)

Christian Ostberg (2e ligne, USA, non conservé)

Shaun Adendorff (3e ligne, AFS, Northampton)

Anzize Saïd-Omar (Centre, FR, Vienne)

Merab Sharikadze (Centre GEO, non conservé)

Arthur Gach (Centre, FR, non conservé)

Pierre Gaveau (Ailier, FR, Issoire)

Yannick Lohoré (Arrière, IVO, Retraite)

Eroni Tuwaï (Ailier, FID, non conservé)

Luka Nioradze (Talonneur, GEO, 2022)

Lucas Seyrolle (Pilier, FR, 2022)

AJ Coertzen (Ailier, AFS, 2023)

Jack McPhee (Arrière, N-Z, 2021)

Christa Powell (Centre, FID, 2023)

Bernard Reggiardo (Demi-de-mêlée, FR, 2022)

Adrian Smith (Talonneur, N-Z, 2021+1 an)

Pierre Rude (Talonneur, FR, 2021)

Giorgi Gogoladze (Ailier, GEO, 2023)

Latuka Maituku (3e ligne, FR, 2022)

Bastien Colliat (Centre, FR, 2021)

 

AS BÉZIERS HÉRAULT

 

Arrivées Départs Prolongations
Jarrod Poï (Centre, N-Z, Prêt Toulouse)

Tristan Tedder (Ouvreur, AFS, Prêt Toulouse)

Clément Bitz (2e ligne, FR, Narbonne)

Wesley Douglas (Centre, ANG, Brive)

Kelly Meafua (3e ligne, SAM, Montauban)

Jean-Baptiste Grenod (3e ligne, FR, Massy)

Tyrone Viiga (3e ligne, COO

Provence Rugby)

Joseph Tuineau (2e ligne, TON, Hyères-Carqueiranne)

Apimeleki Nawaqatabu (Centre, FID, Narbonne)

Yassine Maamry (2e ligne, FR, 2022)

Dorian Marco-Pena (Talonneur, FR, 2022)

 

BIARRITZ OLYMPIQUE

 

Arrivées Départs Prolongations
Francis Saili (Ailier, N-Z, Harlequins, 2022)

François Da Ros (Talonneur, FR, Brive, 2022)

Darly Domvo (Arrière, FR, 2023)

Kévin Gimeno (3e ligne, FR, Castres, 2022)

Gilles Bosch (Ouvreur, FR, Carcassonne, 2023)

Ushangi Tcheishvili (Pilier, GEO, Prêt Montpellier, 2021)

Luka Azariashvili (Pilier, GEO, Prêt Montpellier, 2021)

Andrew Cramond (2e ligne, ECO, Vannes, 2022)

Brieuc Plessis-Couillaud (Centre, FR, La Rochelle, 2023)

John Dyer (3e ligne, FID, Racing 92, 2023)

Henry Speight (Ailier, AUS, Reds, 2022)

Jarrod Poï (Centre, N-Z, retour de prêt Toulouse)

Asier Usarraga (3e ligne, ESP, Bayonne)

Nick Smith (Ouvreur, N-Z, non conservé)

Pierre Bernard (Ouvreur, FR, Arcachon)

Elvis Levi (Talonneur, AUS, Dax)

Leone Ravuetaki (Centre, FID, Périgueux)

Léo Bastien (2e ligne, FR, non conservé)

Charles Bouldoire (Arrière, FR, non conservé)

Kalivati Tawake (Pilier, FID, Périgueux)

Callum Wilson (Centre, ANG, Valence-Romans)

Leroy Houston (3e ligne, N-Z, non conservé)

Gavin Stark (Ailier, N-Z, 2023)

Lucas Peyresblanques (Talonneur, FR, 2023)

François Vergnaud (Centre, FR, 2023)

Evan Olmstead (2e ligne, CAN, 2022)

Ximun Lucu (Arrière, FR, 2022)

Ilian Perraux (Centre, FR, 2022)

Vakhtangi Akhobadze (Pilier, GEO, 2023)

Guy Millar (Pilier, AUS, 2023)

Giorgi Nutsubidze (Pilier, GEO, 2024)

 

US CARCASSONNE

 

Arrivées Départs Prolongations
Lucas Méret (Ouvreur, FR, Bordeaux-Bègles)

Thierry Futeu (Pilier, ESP, Stade Français)

Alexandre Duny (Pilier, FR, Tarbes)

Tiuke Mahoni (3e ligne, N-Z, Prêt Bayonne)

Enoka Muliufi (Centre, AUS, Eastwood)

Raphaël Carbou (Talonneur, FR, Perpignan, 2022)

Atu Manu (Centre, TON, retour de prêt Stade Français)

Yohann Gbizie (3e ligne, FR, retour de prêt Toulouse)

Jone Tuva (Ailier, FID, retour de prêt Lyon)

Christiaan Van Der Merwe (2e ligne, AFS, retour de prêt Agen)

Carol Raynaud (Demi-de-mêlée, FR, Mazamet)

Gilles Bosch (Ouvreur, FR, Biarritz)

Louis Marrou (Centre, FR, Rouen)

Maxime Oltmann (Ailier, FR, Tarbes)

Claude Dry (2e ligne, AFS, 2021)

Joël Koffi (3e ligne, FR, 2021)

Romain Manchia (2e ligne, FR, 2023)

Aurélien Azar (Pilier, FR, 2023)

 

US COLOMIERS RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Thomas Larrieu (Talonneur, FR, Valence-Romans, 2023)

Aldric Lescure (3e ligne, FR, Soyaux-Angoulême, 2023)

Anthony Coletta (3e ligne, FR, Soyaux-Angoulême, 2023)

Hugo Pirlet (Pilier, FR, Toulouse, 2023)

Damien Weber (Pilier, FR, Blagnac)

Agustin Costa-Repetto (Talonneur, ARG, Retraite)

Davit Gigauri (2e ligne, GEO, non conservé)

Curtis Browning (3e ligne, AUS, non conservé)

Clément Lagain (Ailier, FR, non conservé)

Martin Carré (Arrière, FR, non conservé)

Gaëtan Barlot (Talonneur, FR, Castres)

Bastien Vergnes-Taillefer (3e ligne, FR, 2023)

Thomas Girard (Arrière, FR, 2023)

Mihai Macovei (3e ligne, ROU, 2022)

Josua Vici (Ailier, FID, 2022)

Thomas Larregain (Arrière, FR, 2021)

Kane Palma-Newport (Pilier, ANG, 2022)

Alexandre Ricard (2e ligne, FR, 2021)

Peni Rokoduguni (Ailier, FID, 2022)

Victor Delmas (Pilier, FR, 2022)

Guillaume Tartas (Pilier, FR, 2021)

Ronan Chambord (Talonneur, FR, 2021)

 

FC GRENOBLE RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Jonathan Bousquet (Arrière, FR, Perpignan, 2022)

Timoci Nagusa (Ailier, FID, Montpellier, 2022)

Karim Qadiri (Ailier, FR, Beaunes, 2022)

Tanginoa Halaifonua (3e ligne, TON, Lyon, 2022)

Ilia Kaikatsishvili (Pilier, GEO, Nevers, 2022)

Julien Ruaud (3e ligne, FR, Clermont-Ferrand, 2022)

Benito Masilevu (Ailier, FID, Agen, 2022)

Adrien Séguret (Centre, FR, Lyon, 2022)

Pablo Uberti (Centre, FR, retour de prêt Bordeaux-Bègles)

Gaëtan Germain (Arrière, FR, Bayonne)

Etienne Fourcade (Talonneur, FR, Clermont)

Lilian Saseras (Demi-de-mêlée, FR, Vannes)

Fabien Alexandre (3e ligne, FR, Voiron)

Franck Pourteau (Ouvreur, FR, Montauban)

Nathanaël Hulleu (Ailier, FR, Lyon, Bordeaux-Bègles)

Steven Setephano (3e ligne, N-Z, Retraite)

Bastien Guillemin (Ailier, FR, Castres)

Raymond Rhule (Ailier, AFS, La Rochelle)

Halani Aulika (Pilier, TON, Tarbes)

Mickaël Capelli (2e ligne, FR, Montpellier)

Clément Ancely (3e ligne, FR, 2023)

Steeve Blanc-Mappaz (3e ligne, FR, 2022)

Alaska Taufa (Centre, TON, 2021)

Ange Capuozzo (Arrière, FR, 2022)

Bastien Guillemin (Arrière, FR, 2022)

Lucas Dupont (Ailier, FR, 2022)

Élie Églaine (Pilier, FR, 2022)

Jérémy Valençot (Demi-de-mêlée, FR, 2022)

Lilian Rossi (Talonneur, FR, 2023)

Thibaut Martel (3e ligne, FR, 2023)

Corentin Glenat (ouvreur, FR, 2023)

Nika Neparidze (Pilier, GEO, 2021)

Régis Montagne (Pilier, FR, 2022)

Romain Fusier (Centre, FR, 2022)

 

US MONTALBANAISE

 

Arrivées Départs Prolongations
Nic Stirzaker (Demi-de-mêlée, AUS, Bristol)

Kelly Meafua (3e ligne, SAM, Béziers, 2022)

Mike Tadjer (Talonneur, POR, Clermont-Ferrand)

Epeli Momo (Ailier, FID, Fiji Warriors)

Franck Pourteau (Ouvreur, FR, Grenoble)

Luke Stringer (3e ligne, AFS, Sharks)

Yassin Boutemmani (Pilier, FR, Perpignan)

Julien Caminati (Ailier, FR, Castres)

Kamaliele Tufele (Pilier, FR, Agen)

Dylan Sage (Ailier, AFS, Bulls)

Christopher Vaotoa (Pilier, FR, prêt Stade Français 2021)

Yan Ruel-Gallay (Ailier, FR, Retraite)

Riaan Swanepoel (Centre, AFS, Retraite)

Jordan Rochier (Talonneur, FR, Narbonne)

Pellow Van der Westhuizen (Talonneur, AFS, non conservé)

Damien Jourdain (Pilier, FR, Chambéry)

José Ayarza (Pilier, CHI, Anglet)

Jacques Engelbrecht (3e ligne, AFS, non conservé)

Anthony Aléo (Pilier, FR, non conservé)

Asa Faitotoa (Pilier, N-Z, Dax)

Robert Lilomaiava (Centre, SAM, Dax)

Baptiste Cadiou (Demi-de-mêlée, FR, Marmande)

Benson Stanley (Centre, N-Z, Retraite, Clermont-Ferrand)

Nicolas Agnesi (Pilier, FR, 2022 + 1 an)

Paul Tailhades (Pilier, FR, 2022)

Junior Maninoa (33e ligne, SAM, 2021)

Alexandre Loubière (3e ligne, FR, 2021)

Jean Sousa (2e ligne, FR, 2022)

 

STADE MONTOIS RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Emmanuel Saubusse (Demi-de-mêlée, FR, Bayonne)

Mathieu Smaili (Demi-de-mêlée, FR, Prêt Toulon)

Simon Desaubies (Centre, FR, Prêt Bordeaux-Bègles)

Alexandre Lalanne (Pilier, FR, Prêt Bayonne)

Baptiste Hézard (2ème ligne, FR, Aurillac)

Dan Baker (3e ligne, GAL, Ospreys)

Hugo Alamartine (Talonneur, FR, Clermont-Ferrand)

Vereniki Goneva (Centre, FID, Harlequins)

Adrien Séguret (Centre, FR, retour de prêt Lyon)

Maxime Marty (Ailier, FR, retour de prêt Toulouse)

Mohamed Khribache (Talonneur, FR, Bourgoin)

Alexandre Becognée (3e ligne, FR, Montpellier)

César Damiani (2e ligne, FR, Hyères-Carqueiranne)

Agustin Ormaechea (Demi-de-mêlée, URU, Nice)

Danre Gerber (Ouvreur, AFS, Chambéry)

Tim Jaubert (Ailier, FR, non conservé)

Philip Du Preez (2e ligne, AFS, Mâcon)

Juan Cappiello (Centre, ARG, non conservé)

Felipe Manu (3e ligne, N-Z non conservé)

Arnaud Mignardi (Centre, FR, Retraite, Dax)

Léo Coly (Demi-de-mêlée, FR, 2022)

Romain Durand (2e ligne, FR, 2022)

Teiva Jacquelain (Ailier, FR, 2022)

Romain Latterrade (Talonneur, FR, 2023)

Christophe Loustalot (Demi-de-mêlée, FR 2023)

Romain Durand (2e ligne, FR)

Charles Brayer (3e ligne, FR)

 

USON NEVERS RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Issam Hamel (Talonneur, FR, Racing 92)

Guillaume Manevy (Demi de mêlée, FR, Aubenas)

Shaun Reynolds (Ouvreur, AFS, Lions)

Conor Trainor (Centre, CAN, Canada VII)

Zack Henry (Ouvreur, ANG, Leicester)

Terry Philippart (Pilier, FR, Perpignan)

Ilia Kaikatsishvili (Pilier, GEO, Grenoble)

Leonard Paris (Centre, FR)

Romaric Camou (Ailier, FR)

 

OYONNAX RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Charlie Cassang (Demi-de-mêlée, FR, Clermont-Ferrand, 2022)

Beka Kakabadze (Pilier, GEO, Clermont-Ferrand, 2022),

Frans Van Wyk (Pilier, AFS, Lions, 2021)

Blaise Dumas (Pilier, FR, Vannes)

Julien Audy (Demi-de-mêlée, FR, Retraite)

Hoani Tui (Pilier, N-Z, non conservé)

Roi Hansell-Pune (Centre, N-Z, Bourgoin)

Mihai Lazar (Pilier, ROU, non conservé)

Guilhem Bourgois (Talonneur, FR, non conservé)

Dug Codjo (Ailier, FR, Valence-Romans)

Myles Edwards (2e ligne, ANG, Wasps)

Didier Tison (3e ligne, FR, Aurillac)

Zak Farrance (2e ligne, ANG, non conservé)

Rory Grice (3e ligne, N-Z, 2022)

Irakli Mirtskhulava (Pilier, GEO, 2022)

Bilel Taieb (3e ligne, FR, 2023)

Aurélien Callandret (Ailier, FR, 2023)

Joffrey Michel (Arrière, FR, 2022)

Théo Millet (Centre, FR, 2023)

Sasha Zegueur (3e ligne, FR, 2022)

Etienne Herjean (3e ligne, FR, 2022)

Gabiriele Lovobalavu (Centre, FR, 2021)

 

USA PERPIGNAN

 

Arrivées Départs Prolongations
Ben Volavola (Ouvreur, FID, Racing 92, 2021)

Terry Philippart (Pilier, FR, Nevers, 2022)

Paea Fa’anunu (Pilier, TON, Castres, 2022)

Jonathan Bousquet (Arrière, FR, Grenoble)

Raphaël Carbou (Talonneur, FR, Carcassonne)

Adrea Cocagi (Centre, FID, Castres)

Enzo Forletta (Pilier, FR, Montpellier)

Yassin Boutemmani (Pilier, FR, Montauban)

Edoardo Iachizzi (2e ligne, ITA, Vannes)

Charles Géli (Talonneur, FR, 2021)

Alban Roussel (2e ligne, FR, 2023)

Lucas Dubois (Ailier, FR, 2023)

Seilala Lam (Talonneur, SAM, 2022)

Mike Faleafa (3e ligne, TON, 2022)

Mattéo Rodor (Demi-de-mêlée, FR, 2022)

Lucas Bachelier (3e ligne, FR, 2022)

Alivereti Duguivalu (Ailier, FID, 2022)

 

PROVENCE RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Ludovic Radosavljevic (Demi-de-mêlée, FR, Castres)

Théo Belan (Centre, FR, Toulouse)

Tyrone Viiga (3e ligne, COOK, Béziers, 2022)

Mike Corbel (Pilier, FR, La Rochelle)

Joseph Edwards (3e ligne, N-Z, Vannes)

Mohamed Kbaier (2e ligne, FR, Narbonne)

Pierre Justes (Arrière, FR, Narbonne)

Poutasi Luafutu (3e ligne, AUS, Bourgoin)

Lachie Munro (Ouvreur, N-Z, Hyères-Carqueiranne)

Théo Beziat (Talonneur, FR, Vannes)

Christophe André (3e ligne, FR, non conservé)

Leandro Assi (Pilier, ITA, Bourgoin)

Thibault Dufau (Demi-de-mêlée, FR, Dijon)

Geoffrey Fabbri (2e ligne, Fr, Non conservé)

Eroni Narumasa (Centre, FID, non conservé)

Loick Jammes (Talonneur, FR)

Seremaia Burotu (Centre, FID, 2022)

Clément Darbo (Demi-de-mêlée, FR, 2021)

Oleg Ishchenko (Pilier, FR, 2022)

Julien Le Devedec (2e ligne, FR, 2021)

Nicolas Bézy (Ouvreur, FR, 2022)

Romain Sola (Ouvreur, FR, 2021)

 

ROUEN NORMANDIE RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Belgium Tuatagaloa (Ailier, TON, London Irish)

Ope Peleseuma (Centre, TON, Valence-Romans)

Shane O’Leary (Ouvreur, CAN, Nottingham)

Kévin Lebreton (3e ligne, FR, Aurillac)

Baptiste Lafond (Ailier, FR, prêt Racing 92, 2021)

Omar Dahir (Pilier, FR, Suresnes)

Marvin Woki (2e ligne, FR, Tarbes)

Phil Swainston (Pilier, ANG, Harlequins)

Peter Lydon (Arrière, IRL, Ealing Trailfinders)

Carl Fearns (3e ligne, ANG, Lyon, 2022)

James Johnston (Pilier, SAM, Brive)

Phil Swainston (Pilier, ANG, Harlequins)

Louis Marrou (Centre, FR, Carcassonne)

Dean Adamson (Ailier, ANG, Bedford)

Florent Campeggia (Demi-de-mêlée, FR, Bourg-en-Bresse)

Thomas Toevalu (3e ligne, FR, Albi)

Anthony Martin (Pilier, FR, Bourg-en-Bresse)

Mosese Ratuvou (Ailier, FID, Bédarrides-Châteauneuf-du-Pape)

Akuila Tabualevu (Centre, FID, Valence-Romans)

Anthony Perenise (Pilier, SAM, La Seyne-sur-Mer)

Daniel Faleafa (3e ligne, TON, Narbonne)

Ollie Atkins (2e ligne, ECO, Western Force)

Mathieu Bonnot (Talonneur, FR, 2021)

Fabien Vincent (3e ligne, FR, 2021)

Kévin Milhorat (Arrière, FR, 2022)

Fabien Dorey (Talonneur, FR, 2021)

 

SOYAUX ANGOULÊME XV

 

Arrivées Départs Prolongations
Gauthier Bruté de Rémur (Talonneur, FR, Bourg-en-Bresse, 2023)

Antoine Jourdan (2e ligne, FR, Bordeaux-Bègles, 2022)

Robin Copeland (3e ligne, IRL, Connacht, 2023)

Jack Willison (Centre, N-Z, Bath, 2023)

Anthony Coletta (3e ligne, FR, Colomiers)

Antoine Roger (Centre, FR, Retraite)

Aldric Lescure (3e ligne, FR, Colomiers)

Giorgi Neparidze (Talonneur, GEO, Mâcon)

Sébastien Laulhé (3e ligne, FR, Non conservé)

Sakiusa Bureitakiyaca (Ailier, FID, Dijon)

Mehdi Boundjema (Talonneur, FR, Albi)

Pierre Maurens (2e ligne, FR, non conservé)

Benjamin Magnoac (Arrière, FR, Auch)

Erwan Nicolas (Demi-de-mêlée, FR, Rouen)

Etienne Dussartre (Centre, FR, Retraite)

Iban Etcheverry (Ailier, FR, 2023),

Matthieu Ugalde (Ouvreur, FR, 2023)

Shalva Sutiashvili (3e ligne, GEO, 2022)

Ledua Mau (Centre, FID, 2023)

Paul Belzons (3e ligne, FR, 2023)

Sikeli Nabou (2e ligne, FID, 2022)

Dorian Jones (Ouvreur, PdG, 2022)

 

VALENCE ROMANS DRÔME RUGBY

 

Arrivées Départs Prolongations
Matiaha Martin (2e ligne, N-Z, Counties Manukau)

Karim Kouider (Pilier, FR, Joker Médical)

Segundo Tuculet (Ailier, ARG, I Medicei, 2022)

Dug Codjo (Ailier, FR, Oyonnax, 2022)

Akuila Tabualevu (Centre, FID, Rouen, 2022)

Jody Jenneker (Talonneur, AFS, Castres, 2022 )

Benjamin Collet (3e ligne, FR, Bayonne, 2022)

Sami Zouhair (Pilier, FR, Prêt Lyon, 2021)

Pieter-Jan Van Lill (3e ligne, NAM, Bayonne, 2022)

Lucas Mensa (Centre, ARG, Club Pucará)

Enzo Sanga (Demi-de-mêlée, FR, Montpellier, 2022)

Giorgi Kakauridze (Pilier, GEO, Jiki Gori, 2021)

Callum Wilson (Centre, ANG, Biarritz, 2021)

Thomas Larrieu (Talonneur, FR, Colomiers)

Léandre Cotte (2e ligne, FR, Bourgoin)

Ope Peleseuma (Centre, TON, Rouen)

Erwan Iapteff (Pilier, FR, non conservé)

Jean-Blaise Lespinasse (3e ligne, FR, non conservé)

Martin Matiaha (2e ligne, N-Z, non conservé)

Clay Uyen (Ailier, AUS, non conservé)

Taiso Silafai-Leaana (Centre, N-Z, non conservé)

Giorgi Sharashidze (Pilier, GEO, non conservé)

Siaosi Loutongo (3e ligne, TON, St-Jean-en-Royans )

Nigel Hunt (Centre, N-Z, Saint-Jean-en-Royans)

Charles Reynaert (Demi-de-mêlée, BEL, Nice)

Nicolas Faure (Demi-de-mêlée, FR, 2022)

Ionel Badiu (Pilier, ROU, 2022)

Mirian Burduli (Pilier, GEO, 2022)

Florian Goumat (2e ligne, FR, 2021)

Jérémy Scalese (Centre, FR, 2021)

Brice Humbert (Talonneur, FR, 2022)

Mathieu Lorée (Demi-de-mêlée, FR, 2021)

Jonathan Quinnez (Centre, FR, 2022)

Peter Saili (3e ligne, N-Z, 2021)

RUGBY CLUB VANNES

 

Arrivées Départs Prolongations
Lilian Saseras (Demi-de-mêlée, FR, Grenoble, 2023)

Joseph Edwards (3e ligne, N-Z, Provence Rugby, 2023)

Blaise Dumas (Pilier, FR, Oyonnax, 2022)

Morgan Phelipponneau (Pilier, FR, Castres)

Ewan Johnson (2e ligne, ECO, Racing 92, 2022)

Pierre Pagès (Demi-de-mêlée, FR, Toulouse, 2022)

Andrew Symons (Centre, ANG, Northampton)

Théo Beziat (Talonneur, FR, Provence Rugby)

Joris Moura (Ouvreur, FR, prêt Lyon)

Edoardo Iachizzi (2e ligne, ITA, Perpignan, 2023)

Anatole Pauvert (Arrière, FR, Racing 92, 2021)

Pio Muarua (3e ligne, FID, retour de prêt Agen)

Dan Tuohy (2e ligne, IRL, Retraite)

Jules Le Bail (Demi-de-mêlée, FR, La Rochelle)

Pierre Boudehent (Ailier, FR, retour de prêt La Rochelle)

Ratu Vosawai (3e ligne, ITA, Retraite)

Quentin Pilet (Ailier, FR, Albi)

Julien Dumoulin (3e ligne, FR, Narbonne)

Nika Neparidze (Pilier, GEO, retour de prêt Grenoble)

Hugh Chalmers (3e ligne, N-Z, Retraite)

Eric Fry (Pilier, USA, Retraite)

Nick Civetta (2e ligne, USA, Retraite)

Jean-Baptiste Pic (Centre, FR, Dijon)

Pierre Maïau (Pilier, FR, Massy)

Andrew Cramond (2e ligne, ECO, Biarritz)

Albert Vulivuli (Centre, FID, Retraite)

Etienne Delangle (2e ligne, FR, Retraite)

Leeroy Cloostermans (Talonneur, FR, Mâcon)

Fredrick Hickes (Centre, FID, Rennes)

Wandrille Picault (3e ligne, FR, 2022)

Laijiasa Bolenaivalu (3e ligne, FID, 2022)

Kévin Burgaud (Centre, FR, 2021)

German Kessler (Talonneur, URU, 2022)

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *